В Кинешме сократят расходы на антитеррористическую защищенность объектов

С 2,2 млн в год они снижаются до 1,5 млн.
Постановлением исполняющей полномочия главы Кинешмы Инессы Клюхиной от 11 октября 2019 года №1324-п внесены изменения в муниципальную программу городского округа Кинешма «Профилактика терроризма, минимизация и (или) ликвидация последствий его проявлений в городском округе Кинешма на 2019 — 2021 годы».

В 2019 году из бюджета города на реализацию программы направлено около 2,2 млн рублей. Из них 1,7 млн  — это расходы на оплату за услуги охраны объектов недвижимости, находящихся в муниципальной собственности, готовящихся к продаже, передаче в областную или федеральную собственность. Также в рамках реализации программы в 2019 году были приобретены за 235 тыс. рублей 3 локализатора взрыва в спортшколы города, еще 203 тысячи направили на установку систем видеонаблюдения на объектах спорта, образования и культуры.


В 2020 и 2021 годах на реализацию программы будет направлено по 1,5 млн рублей и все средства уйдут на оплату услуг охраны.


Согласно цифрам, представленным администрацией, в муниципальной собственности находится 40 потенциальных объектов террористических посягательств (объекты спорта, образования, культуры), оборудованных  камерами видеонаблюдения.


РУБРИКА: Экономика и бизнес
Автор: Денис Комаровский