25 апреля 2024, 08:40 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

В Кинешме выгодно работать нелегально

В Кинешме выгодно работать нелегально
Штрафы за отсутствие государственной регистрации не пугают «коммерсантов».
Не так давно в редакцию Кинешемец.RU пришло письмо с просьбой помочь в решении сложившейся за последние несколько лет проблемы. Исправно оплачивающие аренду, налоги и коммунальные услуги предприниматели торгово-развлекательного центра «Плёсский» попали в парадоксальную ситуацию, когда закон не может в полной мере защитить их права.

— Несанкционированная торговля на улице Горького блокирует проезд транспорта к ТРЦ «Плёсский», тем самым ухудшает результаты деятельности законопослушных предпринимателей, — гласит текст обращения за подписью генерального директора А.И. Боровковой.

  • В Кинешме выгодно работать нелегально фото 2
  • В Кинешме выгодно работать нелегально фото 3
  •  
  •  
Уличная торговля в данном месте является незаконной, а у большинства коммерсантов расположившихся в указанном месте нет даже свидетельства о государственной регистрации, соответственно и налоги они не платят. 

— Отдел муниципального контроля и полиция регулярно штрафуют граждан незаконно осуществляющих предпринимательскую деятельность напротив торгового центра, однако это их не пугает и через день два «бизнесмены» возвращаются назад. Более жёсткого наказания, например конфискация имущества, законодательством не предусмотрено поэтому решить вопрос раз и навсегда не представляется возможным, — рассказала начальник отдела по экономике и предпринимательству Елена Александровна Казначеева.

  • В Кинешме выгодно работать нелегально фото 4
  • В Кинешме выгодно работать нелегально фото 5
  •  
  •  
Выходит, что правовая система настолько несовершенна, что работает в ущерб себе. Неспособность защитить тех, чьими усилиями наполняется бюджет страны это всё равно, что рубить сук на котором сидишь. 

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

28 июня 2016, 18:14
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 6161
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 19
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -4 -

Житель - 30 июня 2016 в 07:56

Цитата:
Цитата:
Я работала у предпринимателя Лесковской кондуктором,так вот все водители и кондуктора у неё не оформлены официально по трудовой,при устройстве на работу,она говорила, испытательный срок месяц,работала 4 месяца, так и не была оформлена.Изгалялась над людьми,не во время выдавала зарплату,задерживала,могла лишить часть денежных средсв,за то, что плохо помыли автобус.Водителей лишала полностью зарплаты,человек месяц работал бесплатно,или не во время выдавала аванс,задерживала на неделю и больше.Люди позвонив ей, постоянно получали такой ответ,она не сосчитала ещё!!!Хочу обратится к читателям,что делать с такими предпринимателями,как Лесковская?Как их наказать?Куда обратится?

Звоните, пишите в прокуратуру, налоговую, отдел по охране труда и т.п. 

ИПэшники только деньги умеют получать и командовать, на людей им глубоко насрaть! 

Деньги делают из человека - твaрь психопадную!

 

 

Нет, не деньги виноваты. В вашем случае и их отсутствие привело к такому же финалу.

по сути- если автобус плохо мытый а вы теперь не кондуктор а пассажир- Ваше отношение? За плохую работу конечно надо снижать зарплату, по всему остальному лесковская не права, но и завидовать ей зачем?

Цитировать
 
+ -5 -

ипп - 29 июня 2016 в 23:27

Цитата:

Деньги делают из человека - твaрь психопадную!

 

 

Цитировать
 
+ 1 -

кинешемeц - 29 июня 2016 в 23:20

Цитата:
Цитата:

Ничего и никогда не покупайте у цыган!!!

Берегите себя и своих близких!

 

 

 это опасно для здоровья???

 Не опасно, если обходить их свор стороной!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Цитировать
 
+ 7 -

Кондуктор - 29 июня 2016 в 15:07

Я работала у предпринимателя Лесковской кондуктором,так вот все водители и кондуктора у неё не оформлены официально по трудовой,при устройстве на работу,она говорила, испытательный срок месяц,работала 4 месяца, так и не была оформлена.Изгалялась над людьми,не во время выдавала зарплату,задерживала,могла лишить часть денежных средсв,за то, что плохо помыли автобус.Водителей лишала полностью зарплаты,человек месяц работал бесплатно,или не во время выдавала аванс,задерживала на неделю и больше.Люди позвонив ей, постоянно получали такой ответ,она не сосчитала ещё!!!Хочу обратится к читателям,что делать с такими предпринимателями,как Лесковская?Как их наказать?Куда обратится? Цитировать
 
+ 4 -

я это я - 29 июня 2016 в 15:02

А где у нас торговый центр Плесский, если не секрет? И еще - какие 50 тысяч или сто? Это было может раньше, а ща такая плохая торговля, рынок пустой, покупателей практически нет, особенно зимой и осенью..... каждого покупателя облизывают, спросишь цену - тебе уже на плечи набрасывают...Таперича не то, что давеча... Цитировать
 
+ 1 -

Djon - 29 июня 2016 в 10:49

Ещеб с бомбилами порядок навели. Не хотят по честному работать. Цитировать
 
+ -4 -

1111 - 29 июня 2016 в 10:35

Цитата:
трясите торгашей на рынке где доход 300 процентов получается рабочий получает 15000 платит подоходный и комерс получая 50000 - 100000 , а то и больше- это справедливо. они все на крутых тачках ездят и всё худо им. правительство только им и помогает, а работягам нет 

А что, хорошему работяге мешает работать на себя? И не факт, что за работягу платят подоходный налог и пенсионные взносы (даже которые у Вас вычитают). А с ИПэшками все проще, налог заплати, а заработал не заработал твои проблемы.  

Цитировать
 
+ 3 -

чел - 29 июня 2016 в 09:24

трясите торгашей на рынке где доход 300 процентов получается рабочий получает 15000 платит подоходный и комерс получая 50000 - 100000 , а то и больше- это справедливо. они все на крутых тачках ездят и всё худо им. правительство только им и помогает, а работягам нет  Цитировать
 
+ 1 -

взгляд - 29 июня 2016 в 09:16

тут собака глубже зарыта-это все упираеться в то что данная архитектурная проекция-задумана таким образом что бы между комерсами шла грызьня!или вообще -архитектура городского центра изуродована!-вы думаете бизнес парники-построеные для малого бизнеса укравают город-да нет конечно! Цитировать
 
+ 1 -

Кинешемка - 29 июня 2016 в 09:14

Цитата:

Ничего и никогда не покупайте у цыган!!!

Берегите себя и своих близких!

 

 

 это опасно для здоровья???

 

Цитировать

Выбор редакции: