20 апреля 2024, 17:47 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

В отношении предпринимателя возбуждено административное дело

В отношении предпринимателя возбуждено административное дело
Индивидуальный предприниматель уклонился от проведения проверки.
Как рассказали Кинешемец.RU в информационном отделе Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям, во второй декаде июля на основании приказа заместителя руководителя Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям должна была состояться внеплановая выездная проверка в отношении ИП, главы крестьянского фермерского хозяйства, осуществляющего свою деятельность в Родниковском районе.

— Внеплановая выездная проверка должна была пройти во исполнение поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации А.В. Дворковича, протокола заседания комиссии Правительства Российской Федерации по предупреждению распространения и ликвидации африканской чумы свиней на территории Российской Федерации, Приказа Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору. О дате, месте и времени проведения проверки ИП, глава КФХ, был уведомлен должным образом, но по указанному в уведомлении адресу в установленную дату и время не явился, представителя по доверенности не назначил. Таким образом, он уклонился от проведения внеплановой выездной проверки, — рассказали в ведомстве.

В отношении главы крестьянского фермерского хозяйства возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 19.4.1 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях» – «Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа государственного контроля (надзора) по проведению проверок или уклонение от таких проверок.

Был составлен протокол, материалы направлены в Мировой суд Родниковского района для рассмотрения по существу.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

23 июля 2016, 09:14
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3275
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 4
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 6 -

подхалим - 24 июля 2016 в 12:35

интересно от чего еще возбуждаються наши чиновники  и разные проверяющие-акромя крестьян? Цитировать
 
+ 14 -

взгляд - 23 июля 2016 в 12:25

в россии по сути каждая вша которая обладает мало мальскими государственными властными полномочиями сможет вас укусить-и довольно больно что может привести к закрытию вашего дела просто потому что вы ослушались ихнего приказа! в таком обществе-желание что то делать пропадает автоматически для блага так называемого общества-где во главе стоит чиновник который от имени государства решает вашу судьбу и ваш уклад жизни! Цитировать
 
+ 14 -

взгляд - 23 июля 2016 в 11:41

поддержка малого бизнеса по российски-должна быть примерно так!начинающему проедпренимателю должны быть предложена земля для бизнеса-в том обьеме в котором он запросит исходя из своих потребностей по льготной ставке первые 3 года-если он инвистирует-то должны освобождение от налога на первые 3 года вообще! если люди занимаються обманом в этом плане-то тут должны быть безусловно идти самые серьезные санкции! примером может служить скажем недвижимость-которая являеться частной собственность-пример с телерепортажем в шуе о каком то памятнике культуры-который райпо продало своим да нашим-а на обьект как на памятник чихало!в кинешме таких обьектов много-пример элеватор у никольского моста и дом с калоннами! Цитировать
 
+ 19 -

взгляд - 23 июля 2016 в 10:30

только вчера по телевизору-президенту докладывали что количество внеплановых проверок увеличилось в 2 раза!на месте того крестьянина я бы написал в прокуратуру жалобу!более того -малыйу бизнес-который должен составлять основу среднего класса-и стать опорой государства-уничтожаеться целенаправленно что наводит на определенные мысли скрытой классовой борьбы! Цитировать

Выбор редакции: