29 марта 2024, 13:26 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

В отношении руководства КПТФ могут завести уголовное дело

В отношении руководства КПТФ могут завести уголовное дело
Предприятие задолжало более 20 миллионов рублей налогов.
Под председательством исполняющего обязанности главы городского округа Кинешма Александра Владимировича Пахолкова состоялось заседание Межведомственной комиссии по мобилизации налоговых и неналоговых доходов в бюджет городского округа Кинешма и страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.

О важности вопроса можно судить даже по тому, что на заседании присутствовал управляющий Отделением Пенсионного фонда России по Ивановской области Михаил Васильевич Болдин.

— Должникам страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации были установлены конкретные сроки уплаты задолженности. Наиболее ответственные должники представили графики погашения задолженности, — рассказали в пресс-службе администрации Кинешмы.

Среди приглашённых «на ковёр» было и руководство «Кинешемской прядильно-ткацкой фабрики» (бывшая «Фабрика №1»). По информации Кинешемец.RU, задолженность этого предприятия только в пенсионный фонд превысила 20 миллионов рублей. «Дело» КПТФ передано на областную комиссию по недоимкам. Стоит предположить, что после «губернаторского ковра» последует возбуждение уголовного дела.

К слову, именно из средств, перечисляемых в пенсионный фонд выплачиваются многие так называемые «социальные выплаты» — пенсии и пособия.

Напомним, о том, что на предприятии не всё так хорошо, как «рисуют» его руководители, говорится давно, но до последнего времени власть предпочитала не слышать ни рабочих, ни СМИ, доверяя «песням» владельцев фабрики. Среагируй руководство региона раньше, может быть и такой баснословной задолженности не образовалось бы.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

3 октября 2016, 17:17
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3598
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 6
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

лесник - 4 октября 2016 в 12:48

Сочувствую будущим пенсионерам этой фабрики Цитировать
 
+ 3 -

взгляд - 4 октября 2016 в 09:16

то что крысы бегут с корабля первыми -это факт! Цитировать
 
+ 11 -

комент - 4 октября 2016 в 07:21

Цитата:
Не депутат Матакова в тот период времени руководила предприятием?Ведь долги по налогам образовались не в один момент.

в свое время корабль дал течь и крысы убежали

Цитировать
 
+ 14 -

Кукиш - 3 октября 2016 в 19:16

Говорят кптф под тдл уходит, а те друзья любители не платить налоги.  Цитировать
 
+ 7 -

u658413554 - 3 октября 2016 в 18:57

Где бы налоги снижать с работодателей, чтобы они вовремя зарплаты работникам выплпчивали и бизнес развивали, так их штрафами и уголовными делами шугать будут. А при этом штрафы из года в год все увеличиваются и увеличиваются, а зарплаты уменьшаются и уменьшаются, за исключением может быть, только гос. сектора. Цитировать
 
+ 36 -

Фабрика. - 3 октября 2016 в 17:28

Не депутат Матакова в тот период времени руководила предприятием?Ведь долги по налогам образовались не в один момент. Цитировать

Выбор редакции: