Возможное производство фанеры на въезде в Кинешму относится IV классу опасности

Никаких экологических заключений в администрацию района пока не предоставлено.
Кинешемец.RU рассказывал, что на въезде в город полным ходом преображается территория, где несколько лет располагался «Риат-маркет» Якорь». Объект длительное время выставлялся на продажу и, наконец, в 2021 году обрел нового владельца. По информации Кинешемец.RU, бизнес нового собственника объекта связан с производством фанеры.

Между тем, согласно Публичной кадастровой карте земельный участок №37:07:020501:1 имеет разрешенный вид использования «для объектов общественно-делового значения» (по документу: «Размещение общественного здания многофункционального назначения с размещением объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания).

Редакция направила соответствующий запрос в администрацию Кинешемского района, на чьей земле находится объект. В районной администрации ответили, что обращений по поводу выдачи разрешения на строительство от нового собственника не поступало, соответственно никаких экологических заключений не предоставлялось.


«Данное здание расположено на земельном участке с кадастровым номером 37:07:020501:1 категория земель: земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения с разрешенным использованием для объектов общественно-делового значения. Вид разрешенного использования выбирается собственником самостоятельно в соответствии с действующими документами территориального планирования и зонирования муниципального образования и не требует дополнительных согласований и разрешений», — говорится в ответе за подписью главы Кинешемского муниципального района Владимира Рясина.

Также в администрации района сообщили, что в соответствии с СанПиН производство фанеры относится к IV классу опасности, а санитарно-защитная зона для таких деревообрабатывающих предприятий составляет 100 метров.



РУБРИКА: Экономика и бизнес
Автор: Денис Комаровский