20 апреля 2024, 08:00 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

Введут ли в России налог на тунеядство?

Введут ли в России налог на тунеядство?
Министерство труда и социальной защиты хочет добиться полнейшей легализации рынка занятости.
В стране снова появились разговоры о возможном введении налога на трудоспособных граждан, но официально нигде не зарегистрированных. На днях замминистра труда и социальной защиты Андрей Пудов на международной конференции «Социальное страхование» поднимал вопрос о легализации рынка занятости, сообщает сайт радиостанции «Говорит Москва». В последние два дня материалами по указанной теме отметились все ведущие издания страны. 

Андрей Пудов обратил внимание на то, что подобный налог действует в Беларуси и заметил, что в российском ведомстве такая вероятность пока обсуждается. При этом чиновник указал на приоритетный профиль министерства — легализацию рынка труда в России.

К слову, похожие разговоры уже не впервые всплывают в недрах кабинетов «трудовиков». Ровно год назад о возможности введения некоего «социального платёжа» для людей трудоспособного возраста старше 18 лет, но официально нигде не зарегистрированных, в том числе и в списках безработных или льготников, заявляли в Роструде, напоминает Интерфакс. 

Стоит отметить, что прощупывание почвы непопулярных в народе мер уже давно стало отличительной чертой у большей части российских чиновников. Нужно ли напоминать, что первое время тема поднимается, но снимается, как неприемлимая, затем начинается постепенная обработка с обоснованием правильности вводимых мер, и уже в последней стадии открыто и громко говорят о просто жизненно необходимом внедрении, а затем и внедряют. Такая схема была применена с повышением пенсионного возраста — сейчас как раз вторая стадия, плавно переходящая в третью. А теперь новая инициатива подоспела.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

16 мая 2016, 09:42
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Версия для печати
Просмотров: 3319
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 15
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Андрей - 16 мая 2016 в 17:21

Цитата:
Вводите налог на толстые жопы в Думе и Администрации , тогда не надо будет оббирать простых людей. 

зачем так грубо!!!

Зарплату в думе приравнять к средней по стране

Цитировать
 
+ 3 -

Виктор - 16 мая 2016 в 16:29

Вводите налог на толстые жопы в Думе и Администрации , тогда не надо будет оббирать простых людей.  Цитировать
 
+ 1 -

Пашка - 16 мая 2016 в 12:27

пора валить.. Цитировать
 
+ 0 -

Мореман - 16 мая 2016 в 11:53

Цитата:
Цитата:
Цитата:
и чем платить людям если они не работают??? у нас только и придумывают налоги и штрафы чтоб свою жизнь чинушичью обеспечить. не одного завода не построено в кинешме или всем продавцами работать? хоть бы дома стали строить появились рабочие места для мужщин.

Хотели завод построить за второй фабрикой но население не хочет- людям там удобно помойку устроить. Не знаю тех кто хочет работать и не работает. Видимо разные взгляды на понятие работать у работодателей которые днём с огнём немогут найти работников и у так называемых работников. Налог на тунеядство полностью поддерживаю

завод который будет перерабатывать вредные вещества? хозяин будет жить в москве а рабочие за копейки будут медленно умирать. хорошая идея благодать. надо сельхоз культуру поднимать столько земли безхозной горит трава сухая пожары а были б животные все бы съели. мясо молоко и вся продукция. были кирпичные заводы и где они сейчас? а с того завода польза только хозяевам будет. надо производить продукцию а не химикаты хоронить у себя.

Бездельникам всегда что-то мешает.

Одним мешает завод с 4 классом опасности,хотя рядом расположена полоса свалок,которая их устраивает.Другим - то,что в парк их (синяков) не пустят,третьим - то,что ЗП там по их мнению маленькая будет.

Кстати,современый кирпичный завод - второй  класс опасности.А современное с/х - это активное применение химических удобрений,обработки химическими препаратами и использование ГМО растений.

Так,что "куда не кинь - везде клин",выходит лучше ничего не стоить - пусть парк зарастает мусором и остается пристанищем алкашей,а вид на загаженный берег Волги ничего не будет закрывать.

Цитировать
 
+ 3 -

чел - 16 мая 2016 в 11:49

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
у нас некоторые депутатики и чинуши имеют неплохие барыши-о чем свидетельствуют их декларации-а молодые девченки особенно детородного возраста немогут найти работу-еще им тунеядсво хотят повесить!а все из за того что некоторые властьимущие господа все хапают себе как ненасытные-оставляя других в нищете!

налог надо вводить тем кто получает больше средней з\п т.е больше 30000 по всей россии

Я получаю больше этой суммы! Работаю официально на двух работах.

Но жена сидит  дома по уходу за маленькими детьми.Т.е. на "папину" ЗП живут четыре человека.

Таких как я тоже налогом обложить?

вам сделают исключение

Мне может и сделают,а моей жене точно нет.А таких семей огромное множество.

там не об этом думают а как набить казну с простого народа - налоги штрафы 

Цитировать
 
+ 5 -

Мореман - 16 мая 2016 в 11:41

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 2 -

чел - 16 мая 2016 в 11:29

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Таких как я тоже налогом обложить?

вам сделают исключение

Цитировать
 
+ 7 -

Мореман - 16 мая 2016 в 11:19

Цитата:
Цитата:

Таких как я тоже налогом обложить?

Цитировать
 
+ 5 -

Мореман - 16 мая 2016 в 11:16

Цитата:
а как быть тем кто в москве работает ведь там пол россии трудится большинство неоф это охрана и стройка

Это и есть основная цель - пополнение бюджета любой ценой.

А если реально работаешь,получаешь доход,но не устроен?И таких огромное множество.

А есть молодые мамы,которых не устраивают официально,т.к. кому нужен работник,который постоянно на больничные с детьми ходит.

А ещё есть люди,которые получают доход сдельно - выполнил заказ (работу) получил доход.

Все это ведт к тому,что работодатели уйдут в тень - будут платить минималку своим работникам,да и сами работники,кто устроен официально и имеет хорошую ЗП,а значит с головой - все поддерживают этот шаг,т.к. видят сколько средств работодатель отчисляет во всякие фонды.

Цитировать
 
+ 6 -

чел - 16 мая 2016 в 11:12

Цитата:
Цитата:

Цитировать

Выбор редакции: