20 апреля 2024, 07:58 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

Жители Ивановской области всё беднеют

Жители Ивановской области всё беднеют
Официальная статистика - неумолима.
В декабре 2016 года объем денежных доходов населения сложился в размере 34428,7 млн. рублей и уменьшился на 0,6% по сравнению с декабрем 2015 года, сообщает Ивановостат. Население израсходовало на покупку товаров и оплату услуг 17864,9 млн. рублей, что на 1,2% меньше, чем в декабре 2015 года. Реальные располагаемые денежные доходы (за вычетом обязательных платежей, скорректированные на индекс потребительских цен) в декабре 2016 уменьшились на 6,6%.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

21 февраля 2017, 16:30
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5163
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 32
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

12345 - 27 февраля 2017 в 20:56

Вот вам информация к размышлению. И про зарплаты в Кинешме вообще постыдились бы говорить.

 

Доля зарплаты в структуре ВВП страны. У нас эта доля примерно такая же, как в США: где-то процента 52 (у них процентов 56). Но есть еще и доля зарплаты в себестоимости продукции. Вот здесь она у нас процентов 20—25, в Европе — 50—60, в США — 75—78%. Это означает, что мы пытаемся делать конкурентоспособные товары за счет мизерных зарплат. Да, в России производительность труда составляет примерно четверть от американской, меньше половины, чем во многих странах ЕС, в полтора раза ниже, чем в Восточной Европе. Но хорошо известно, как резко повысить эту производительность. Например, купить современную автоматизированную линию, и ту же единицу продукции станут изготавливать уже не 100, а 10 человек, причем раз в пять быстрее. В США, наоборот, доля зарплат в себестоимости продукции почти вдвое больше, чем в ВВП, то есть превалируют высокооплачиваемые рабочие места. Так вот вместо того чтобы повышать производительность, развивать производства мы положились на девальвацию и инфляцию. То есть, на тех «старых подружек», которые позволяют приличия соблюдать — не менять цифры выплат зарплат, но фактически снижать заработки, платя людям обесценивающимися бумагами. Снижение затрат «…за счёт номинальной девальвации национальной валюты». По приблизительным подсчетам, девальвация, скажем, на 15% дает процентов семь инфляции. Кстати, при этом ВВП в цифрах опять растет.

Цитировать
 
+ 4 -

кудрин - 27 февраля 2017 в 19:59

Когда нет реального сектора понижение доходов прекрасный способ сдержать инфляцию заодно и повысить ввп так что все по плану Цитировать
 
+ 1 -

12345 - 27 февраля 2017 в 17:37

Цитата:
Цитата:

Я и не спорю, я правду написал) Только тут видимо правда у каждого своя.

Про Диониса вообще молчу эта шаблонная фраза из разряда "вы все расвно не поймете"...

Смотрите сами у вас  в итоге вышло 31% зачем вы сюда плюсуете подоходный?)

Вы невнимательны.

Вышло     только  13050 рублей    на руки,        а 50,7% в казну (6600 рублей).  И все это из выручки работодателя.

Жируют-то  единицы.

Вам просто кажется, что все предприниматели обирают работников. Это далеко не так, особенно в последние годы.

Некоторые квалифицированные рабочие,  в Москве зарабатывают в разы больше, чем часть предпринимателей в Кинешме.

 

15000 это зарплата, 13% удерживаются у работника забудьте про них.

вы заплатите налогов 4650 это 31% откуда 40%? а затем уже и 50%? 

Вот бизнесмены так нас и дурят)

Цитировать
 
+ 2 -

БорБор - 27 февраля 2017 в 17:26

Цитата:

...ДА ХРЕН С НИМ, ЛИШЬ БЫ - НЕ ВОЙНА!

Звездите дальше без меня

А, давно домой пора...

 

 

 

Цитировать
 
+ 1 -

БорБор - 27 февраля 2017 в 17:19

Цитата:


 

 

 

 

 

 

 

 

Цитировать
 
+ 1 -

12345 - 27 февраля 2017 в 17:07

Вы наверно этих бизнесменов имеете ввиду...)

 

Погода - дрянь, накрылся бизнес,

Арестовали в банке счёт,

Бумажник спёрли, в мире - кризис,

Опять на кухне кран течёт.

И день и ночь гудит коллектор,

Мобильник сел, и денег нет,

Прислал налоговый инспектор

В конверте "пламенный" привет...

Носки последние протёрлись,

Сломался зонт, в стране - бардак,

Друзья не вовремя припёрлись...

Сосед - козёл, партнёр – [...].

штаны - с пятном от "Ариэля",

Ушла к любовнику жена.

А скоро - первое апреля...

ДА ХРЕН С НИМ, ЛИШЬ БЫ - НЕ ВОЙНА!

Цитировать
 
+ 0 -

12345 - 27 февраля 2017 в 17:07

Подумал весь текст не убрался)

Сделали бы уже с этим что-нибудь, а то пишешь да переписываешь.

Цитировать
 
+ 2 -

12345 - 27 февраля 2017 в 17:05

Вы считайте свои расходы, не плюсуйте сюда чужие. С 15000 вы заплатите налогов 31% т.е. 4650 а подоходный 1950 сидит уже в этих 15т.р. Я вообще сторонник того, чтобы з/плата до средней по региону не облагалась НДФЛ т.е. вы все равно будете платить 15т.р.

Про упрощенку и вмененку написал вконтексте НДС и прибыли, читайте внимательней.

Про Диониса вообще молчу, эта его фраза из разрядва шаблонной "вы все равно не поймете"

Я и не утверждал, что бизнес это легкая работа, работать слесарем или уборщицей тоже не легко только их работу видно, а вашу... вы привыкли перекладывать свои проблемы на других.

Цитировать
 
+ 0 -

12345 - 27 февраля 2017 в 16:56

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Но логика u582709666 - 22 февраля в 11:25  в том, что получив выручку из нее крои как хочешь. Кроме зарплаты нужно и на электричество, отопление, огнетушители, пожарную сигнализацию, бесчисленным проверяющим заплатить, с вывесок на здании Пахолкову отстегнуть  и т.д....           

В итоге, например, с 15 000 зарплаты работника нужно отдать 44% налогов, а это 6600 рублей,  или  21 600 рублей с выручки работодателя. Притом, что сам работник, после уплаты подоходного налога, получит на руки 13 050 рублей.

Другими словами 13050 рублей на руки, а 50,7% в казну (6600 рублей).

С зарплаты данные взносы и налоги платятся и при упрощенке и вмененке.

Просто Вы не в курсе.

Ваше предложение: "...можно отправить их всех в налоговую чтобы заключить ИП а потом просто по договору перечислять им эти 25 и пусть, что хотят дальше делают..."  - так же из области фантастики.

 

Я и не спорю, я правду написал) Только тут видимо правда у каждого своя.

Про Диониса вообще молчу эта шаблонная фраза из разряда "вы все расвно не поймете"...

Смотрите сами у вас  в итоге вышло 31% зачем вы сюда плюсуете подоходный?) Цитировать

 
+ 0 -

БорБор - 27 февраля 2017 в 16:24

Цитата:
Цитата:


 

 

 

 

 

 

Цитировать

Выбор редакции: