28 марта 2024, 22:48 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

Жители Кинешмы просят «Техоснастку» вернуть парковую зону Кинешме

Жители Кинешмы просят «Техоснастку» вернуть парковую зону Кинешме
В администрации им ответили отказом.
Напомним, на берегу реки Волга в районе «Фабрика №2» должно было появиться крупное промышленное предприятие по производству литьевых форм и товаров народного потребления. В связи с этим, обширный земельный участок из зоны городских природных территорий, проще говоря парковой зоны, был переведен администрацией города в зону производственных объектов. Это бумажная формальность требовалось для начала строительства.

Однако, многомесячные скандалы, пикеты и прочие возмущения местных жителей, помноженные на безвольную позицию властей Кинешмы привели к тому, что инвестор принял решение не вкладываться миллионными вложениями в город, а перевести основную часть производства в Кинешемский районе.

Жители Кинешмы просят «Техоснастку» вернуть парковую зону Кинешме фото 2
Это, по мнению окрестных жителей и дает возможность мэрии все откатить назад, в смысле — вернуть земельному участку на берегу Волги первоначальный статус. Но в администрации ответили, что не могут на это пойти, аргументировав тем, что инвестор ООО «ТЗК Техоснастка» лишь внес коррективы в реализацию своих планов по строительству завода, не отказавшись от них. 
Кинешемец.RU уточнил планы московского инвестора у их представителя Валерия Смышляева.

«Первые две очереди, связанные, в том числе, с открытием литейного производства будут реализованы в Кинешемском районе, а вот третья очередь  — на участке в районе «Фабрика №2». Здесь появится инструментальное производство для обеспечения нужд литейных цехов, о чем уже объявлялось ранее. Кто-то искусственно нагнетает обстановку в этой ситуации, хотя все вопросы давно урегулированы. Более того, теперь санитарно-охранная зона вокруг будущего инструментального производства составит всего 50 метров. Поэтому зона отдыха на волжском берегу останется практически нетронутой», — пояснил Валерий Смышляев.

Добавим, что срок реализации третьей очереди по строительству завода, которое будет проходить на ранее сформированном участке, отложен до 2019 года.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

5 октября 2017, 11:50
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5094
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 7
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

u944885322 - 5 октября 2017 в 21:42

Везет Наволокам, то полигон ТБО меж униципальный, то скотомогильник чуть ли не федеральный, теперь тех оснастка с литейным цехом и все это только для того что бы окончательно загадить землю, воду и воздух. Ну ладно главы администрации уже престарелые люди, но их то внуки живут вместе с ними, хоть бы о них здоровье позаботились. Цитировать
 
+ 10 -

У нас проще - 5 октября 2017 в 15:51

Цитата:
Слово то у вас  какое - ВЫМЕЖОВЫВАНИЕ!!!   У нас проще - межевание.

у Вас все проще- раз и "отпяпали" участок.

а многодетным семьям -участок на выселках без коммуникаций и подъездных путей

Цитировать
 
+ 6 -

каластр - 5 октября 2017 в 15:13

Цитата:

в документах на участок стоит условие строительства комплекса, каким образом и кто дал разрешение на вымежовывание участка под построеным котеджем и присвоение ему отдельного адресного признака. А также кто дал заключение что трех этажный котедж не объект капитального строительства.

Стоит задуматься для чего сторился котедж а главное для кого.

ПРОКУРАТУРА !!! где Ваша проверка законности действий администрации и земельного?

так банда земельно-риэлторской мафии рулит городом! пахолков-сам лантифундист.-от того и все тут шито крыто!

Цитировать
 
+ -8 -

глас - 5 октября 2017 в 15:05

Слово то у вас  какое - ВЫМЕЖОВЫВАНИЕ!!!   У нас проще - межевание. Цитировать
 
+ 14 -

домовой - 5 октября 2017 в 14:29

в документах на участок стоит условие строительства комплекса, каким образом и кто дал разрешение на вымежовывание участка под построеным котеджем и присвоение ему отдельного адресного признака. А также кто дал заключение что трех этажный котедж не объект капитального строительства.

Стоит задуматься для чего сторился котедж а главное для кого.

ПРОКУРАТУРА !!! где Ваша проверка законности действий администрации и земельного?

Цитировать
 
+ 3 -

Ау - 5 октября 2017 в 14:29

Цитата:
Тут нагнетай не нагнетай обстановку, но когда инвестор ведет себя мягко говоря странно, то сответственно и вопросы будут к инвестору. Впечатление такое, что инвестор хочет максимально нагреть руки на Кинешме и ее районе,  пришел завод строить, при этом хапнул участочек в прибрежной зоне под административно-бытовое здание коттеджного типа, хотя руководить строительством можно и из вагончика бытового типа.  Что-то не сраслось с обязательствами инвестора, но вину скинул с себя на  жителей Кинешмы, обеспокоенных экологией. Убежал инвестор в район, еще и завода на горизонте не видать, а инвестор уже впрягся в строительство причального терминала у зерновой бвзы, да еще и приватизирует усадьбу Севрюгова типа под реставрацию для университетов города Москвы, наверно, чтобы налоговые послабления получить, как и при строительстве завода не в городе, а в районе для моногорода Наволоки. Короче темный лес большая тундра, а не техоснастка, как бы не пришлось ей сидеть на берегу Волги у "разбитого корыта", а кому-то осваивать ту самую  тундру.

Скучно господа и рояля нет.

Цитировать
 
+ 15 -

Пoсейдон - 5 октября 2017 в 12:28

Тут нагнетай не нагнетай обстановку, но когда инвестор ведет себя мягко говоря странно, то сответственно и вопросы будут к инвестору. Впечатление такое, что инвестор хочет максимально нагреть руки на Кинешме и ее районе,  пришел завод строить, при этом хапнул участочек в прибрежной зоне под административно-бытовое здание коттеджного типа, хотя руководить строительством можно и из вагончика бытового типа.  Что-то не сраслось с обязательствами инвестора, но вину скинул с себя на  жителей Кинешмы, обеспокоенных экологией. Убежал инвестор в район, еще и завода на горизонте не видать, а инвестор уже впрягся в строительство причального терминала у зерновой бвзы, да еще и приватизирует усадьбу Севрюгова типа под реставрацию для университетов города Москвы, наверно, чтобы налоговые послабления получить, как и при строительстве завода не в городе, а в районе для моногорода Наволоки. Короче темный лес большая тундра, а не техоснастка, как бы не пришлось ей сидеть на берегу Волги у "разбитого корыта", а кому-то осваивать ту самую  тундру. Цитировать

Выбор редакции: