29 марта 2024, 13:01 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

Академический театр из Йошкар-Олы едет с гастролями в Кинешму и Иваново

Академический театр из Йошкар-Олы едет с гастролями в Кинешму и Иваново
Билеты на спектакли - уже в продаже.
С 10 по 15 марта артисты Академического русского театра драмы им.Г.Константинова совершат гастрольный тур в Кинешму и Иваново. В гости йошкар-олинские артисты отправятся с комедиями «Тётки» А.Коровкина, «Примадонны» К.Людвига и «Особо любящий таксист» Р.Куни, а также с детским спектаклем «Ромка в компьютерном царстве» по пьесе Н.Кузьминых и Е.Шашина. 

Гастроли являются обменными: в феврале в Йошкар-Оле выступал Кинешемский драматический театр им. А.Н.Островского, а в апреле жители марийской столицы увидят спектакли Ивановского областного драматического театра.

Справка Кинешемец.RU: Русский драматический театр работает в Йошкар-Оле с 1919 года. Вначале это была русская труппа при марийском театре, созданная на основании постановления Казанского губернского исполкома. Целой эпохой в жизни театра стало время работы на посту главного режиссёра народного артиста России, лауреата Государственной премии МАССР Г.В. Константинова. Плодотворно театр работал в годы Великой Отечественной войны. Несмотря на то, что многие работники были призваны на фронт, оставшиеся в тылу создавали концертные бригады, выезжали в госпитали, батальоны для выздоравливающих, своим искусством поднимая настроение и дух раненым бойцам.
Академический русский театр драмы всегда был и остаётся частью многонациональной культуры республики Марий Эл и знакомит зрителя с лучшими образцами русской и зарубежной, классической и современной драматургии.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

7 марта 2017, 14:20
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1740
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: