29 марта 2024, 16:40 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

Актер и писатель Виктор Гусев вернулся в труппу Кинешемского театра

Актер и писатель Виктор Гусев вернулся в труппу Кинешемского театра
В последний раз на местной сцене он играл около 20 лет назад.

Имя актера Виктора Гусева должны помнить театралы со стажем. На кинешемской сцене он играл в конце 90-х, а потом надолго уехал в Архангельск, где до 2019 года служил в местном театре драмы им. М. В. Ломоносова.


О возможном возвращении артиста в родную Кинешму, в одном из своих недавних интервью, говорила руководитель кинешемского театра Наталья Суркова. И вот факт свершился. Виктор Гусев снова в труппе. И уже введен в спектакль «Снегурочка», на роль Бобыля. На V Международном театральном фестивале спектаклей о любви «Свидания на Театральной», который проходит в эти дни в Рязани, случилось его официальное возвращение. Кинешемцы, как раз, выступали вчера.

Вместе с Виктором Гусевым, в труппу кинешемского театра вернулась его супруга Гульсина. Как рассказал заведующий литературной частью театра имени Островского Александр Воронов, артисты уже приступили к репетиции спектакля по пьесе Валентина Красногорова «У каждого своя звезда».
  • ФОТО: Сергей Газетов
  • Актер и писатель Виктор Гусев вернулся в труппу Кинешемского театра фото 2
  • ФОТО: Сергей Газетов
  •  
Виктор Гусев выпускник Казанского театрального училища, ученик нар. арт. России В. В. Кешнера и засл. арт. России Ю. И. Каревой. Служил в театрах Кинешмы, Якутска, Воркуты, Костромы. Сыграл множество комедийных ролей, как русской, так и зарубежной драматургии: Счастливцев («Лес» А. Островского), Подколесин («Женитьба» Н.Гоголь), Граф («Трактирщица» Гольдони), Огюстен в музыкальной комедии («Крошка» Летраз). Он автор и исполнитель множества юмористических рассказов, скетчей, фельетонов, стихов, песен. Автор театральных капустников и эстрадных миниатюр. Лауреат конкурса «Новые поиски смешного», проводившегося в Москве Центральным Домом актера им. Яблочкиной. Автор книги комических произведений «Я родился не в Одессе», выпущенной в г. Иваново (1997 г.). Член Российского Авторского Общества.

Также, спустя три года в кинешемский театр вернулся актер Илья Павликовский.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

21 ноября 2019, 17:41
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2438
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

qwe - 22 ноября 2019 в 10:57

Цитата:
Ну скорее всего там не текучка , но для талантливого человека найдется место ) Почему бы и нет ?

 мне интересен принцип. Просто во всех организациях вокруг принцип, нет мест или свободной штатной единицы то брать не будут. Будь ты энергетик с золотыми руками, но если мест у нас в организации нет, то никто тебя не возьмет. Жди кто на пенсию уйдет))

Цитировать
 
+ 1 -

oleg23 - 22 ноября 2019 в 10:46

Ну скорее всего там не текучка , но для талантливого человека найдется место ) Почему бы и нет ? Цитировать
 
+ 0 -

qwe - 22 ноября 2019 в 10:29

увас в театре текучка чтоли? оили же всегда есть свободные штатные единицы? Цитировать

Выбор редакции: