Автомарш «Звезда нашей Великой Победы» докатился до Кинешмы

Патриотическая акция объединяет более 100 городов России, Абхазии, Белоруссии, Китая, Новороссии, Южной Осетии.
27 апреля в рамках празднования 71-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне в Кинешме состоялась Международная общественно-патриотическая акция «Звезда нашей Великой Победы». 

— Главной задачей акции является сохранение исторической памяти о подвиге многонационального советского народа, которая в условиях непрекращающихся попыток фальсификации итогов Великой Отечественной войны имеет особую историческую и духовную ценность, — отмечают организаторы патриотической акции.

У обелиска «Всем сражавшимся за Отечество» собрались юные кинешемцы, общественные деятели, кадетские классы городских школ. Тёплые и проникновенные слова и песни, звучавшие у памятника с вечным огнём, пробуждали в сердцах присутствующих память и гордость за народ, ставший плечом к плечу и не позволивший захватчикам занять Родную землю. В ходе мероприятия кадеты трёх школ города получили бюсты Маршала, дважды Героя Советского Союза А.М. Василевского, русского флотоводца адмирала П.С. Нахимова и великого русского полководца, военного теоретика, Генералиссимуса российских сухопутных и морских сил А.В. Суворова.
С помощью юных патриотов была развёрнута масштабная копия Знамени Победы размером около 200 квадратных метров — каждый присутствующий мог лично прикоснуться к одному из символов человеческого мужества.

Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое братство» при поддержке Российского организационного комитета «Победа» и Союза городов воинской славы следует по пяти маршрутам, пяти лучам «Звезды нашей Великой Победы», из Архангельска, Бреста, Севастополя, Дербента и острова Русский (Приморский край) с 5 апреля по 9 мая 2016 года и осветит своим сиянием более 100 городов нашей необъятной Родины и близлежащих государств.

РУБРИКА: Культура и история
Автор: Полина Галкина