29 марта 2024, 12:43 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

«Дни Островского в Костроме»: отзывы жюри о кинешемской «Снегурочке»

«Дни Островского в Костроме»: отзывы жюри о кинешемской «Снегурочке»
В неформальной обстановке.
Кинешемский драматический театр вернулся с XVI Международного театрального фестиваля «Дни Островского в Костроме». 18 сентября на сцене Костромского театра кинешемцы  давали спектакль «Снегурочка». 

Подведение итогов фестиваля состоится 23 числа. А пока предлагаем вашему вниманию отзывы главного режиссера Костромского театра Сергея Кузьмича и именитых членов жюри, прозвучавшие в неформальной обстановке.

Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

20 сентября 2018, 11:05
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2600
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 14
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

stardok - 7 октября 2018 в 22:13

Цитата:

Одна дамочка из этого видео, костромская критикесса, в месяц зашибает около 70 кусков - своей профессией. Вы думаете, что столько платят за знаки в газете или журнале? Ну и наивный вы, Актер. За рассуждения в нужном ключе и в нужном месте о нужном спектакле!

Откуда такая точная цифра доходов, если, За рассуждения в нужном ключе и в нужном месте о нужном спектакле! оплата, думаю, идет черным налом?

Цитировать
 
+ 2 -

Анастасия - 7 октября 2018 в 20:02

Цитата:

Кинешемская "Снегурочка" - глухо-немая, неумелая постановка хpен знает чего. 

Чушь редкостная!

 

 

Спрятаться за таким ником, чтобы так неумело гавкнуть - не велика заслуга. Ежели ума не нажили, чтобы в театре внимать и видеть, то и нечего этим хвалиться.

Цитировать
 
+ 2 -

Анастасия - 7 октября 2018 в 19:57

Цитата:

Одна дамочка из этого видео, костромская критикесса, в месяц зашибает около 70 кусков - своей профессией. Вы думаете, что столько платят за знаки в газете или журнале? Ну и наивный вы, Актер. За рассуждения в нужном ключе и в нужном месте о нужном спектакле!

 

Фестивали - вообще отдельная тема. Там главное - попасть в тусовку и договориться. Все по-разному договариваются. А уж от кого мокрого места не остается, как вы пишете, тот не знает кухни, не имеет ресурсов.

Ай-ай, позавидовали? да еще слэнг такой - кусокв! У дамы профессия пристойная. Науитесь-ка 70 тысяч в месяц ЗАРАБАТЫВАТЬ своей профессией, и будет вам счастье. А завидовать - не хорошо!

Цитировать
 
+ 4 -

Актёр - 24 сентября 2018 в 13:34

Стас, если вам спектакль не нравится, может быть, причина не в нем, а в вас? Спектакль завоевал Гран-при фестиваля. Нет бы порадоваться... Конечно, помоями облить гораздо приятней Цитировать
 
+ 2 -

Стас - 21 сентября 2018 в 17:38

И не гений... Цитировать
 
+ -1 -

Стас - 21 сентября 2018 в 17:35

Одна дамочка из этого видео, костромская критикесса, в месяц зашибает около 70 кусков - своей профессией. Вы думаете, что столько платят за знаки в газете или журнале? Ну и наивный вы, Актер. За рассуждения в нужном ключе и в нужном месте о нужном спектакле!

 

Фестивали - вообще отдельная тема. Там главное - попасть в тусовку и договориться. Все по-разному договариваются. А уж от кого мокрого места не остается, как вы пишете, тот не знает кухни, не имеет ресурсов.

Цитировать
 
+ -1 -

))))) - 21 сентября 2018 в 14:34

Кинешемская "Снегурочка" - глухо-немая, неумелая постановка хpен знает чего. 

Чушь редкостная!

 

 

Цитировать
 
+ 3 -

Актёр - 21 сентября 2018 в 11:14

Оргвзноса не было, к вашему сведению. И не бывает почти нигде. А профессиональные разборы увиденного - вы бы слышали, как иной раз в пух и прах разносят тот или иной спектакль - сырого места не остаётся иногда. Зря вы так Цитировать
 
+ 2 -

Стас - 20 сентября 2018 в 22:44

Ну, не сказал бы, не сказал бы... На фестивали ездят выпить, закусить и обменяться комплиментами. Оргвзносы участников кормят оргкомитет, обеспечивают гонорары жюри, поэтому часто награды придумывают повально всем. А уж реплики - вообще раз плюнуть. Цитировать
 
+ 0 -

Анастасия - 20 сентября 2018 в 20:41

Про наливочку и обстановочку, но не про спектакль. Как говорится, "у всякого свой вкус: один любит арбуз, а другой - свиной хрящик".  

Лучше сходить в театр и  посмотреть спектакль, которым в Костроме восхищались не только зрители, но люди, профессионально занимающиеся театром. Например, критик из журнала "Современная драматургия"  Полина Богданова.  Порадоваться за родной театр, за актеров, которых отметили все без исключения. "Снегурочка"  - один из лучших спектаклей на кинешемской сцене, спектакль, который уже приглашали на престижные фестивали, который ждут в других городах,  а нам с вами и ехать никуда не нужно, чтобы насладиться поэтичной сказкой Островского и ее прекрасным воплощением на сцене.  Респект режиссеру и актерам!

Цитировать

Выбор редакции: