Две из десяти причин посетить Ивановскую область - достопримечательности Кинешемского района

Привлекательными для туристов отмечены отдых в «Станко» и «Решме», а также знакомство с русским валенком.
В конце 2016 года Департаментом культуры и туризма Ивановской области были подведены итоги конкурса на определение самых ярких достопримечательных мест Ивановской области под названием «Десять причин посетить Ивановскую область». 

Конкурс был объявлен в конце октября 2016 года. Жителям региона предлагалась высказать свое мнение о 10 наиболее значимых с точки зрения туристической привлекательности достопримечательностях нашего края: природные ландшафты, исторические памятники, музеи, монастыри, объекты культурного наследия, тематические фестивали. В конкурсе мог поучаствовать любой желающий, для это необходимо было зайти на туристический портал Ивановской области и заполнить необходимую форму. Для участия в конкурсе было направлено более тысячи заявок.

Следует отметить, что две из десяти называнных причин побывать в нашем регионе находятся на территории Кинешемского района. Это отдых в известных на всю страну здравницах — санатории «Станко» и медицинском центре «Решма», а также знакомство с брендом района — русским валенком.

РУБРИКА: Культура и история
Автор: Кинешемец.RU