Фестиваль национальных кухонь пройдет в Ивановской области

Он откроется 12 августа в 12.00 в деревне Реброво Южского района.
Межрегиональный фольклорно-гастрономический фестиваль национальных кухонь «КухонЪ» состоится 12 августа в 12.00 в д. Реброво Южского района.

В этом году в фестивале примут участие национально-культурные автономии из Ивановской области и соседних регионов, а также предприятия, организации, работающие в сфере общественного питания, муниципалитеты Ивановской области, фермерские и крестьянские хозяйства. 

Гости фестиваля смогут прикоснуться к традициям белорусской, узбекской, киргизской, грузинской, туркменской, казахской, азербайджанской кухонь, узнать о старинных поварских обычаях Руси.

На мастер-классах опытные кулинары раскроют секреты приготовления вкуснейших популярных и почти забытых блюд. Хлебосольные хозяйки поделятся семейными рецептами, угостят разносолами, споют народные песни, расскажут об особенностях быта разных национальностей.

Изюминкой кулинарного праздника станет лотерея с уникальными подарками и суперпризом. Для удобства гостей будут организованы трансферы из областного центра до фестивальной площадки и обратно.

РУБРИКА: Культура и история
Автор: Кинешемец.RU