19 апреля 2024, 23:19 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

Художники написали «Кинешемский колорит»

Художники написали «Кинешемский колорит»
В художественном салоне открыта выставка картин, являющих взору всю палитру красок нашего города.
В художественном салоне Информационно-туристического центра работает выставка «Кинешемский колорит». Шестнадцать авторов, среди которых Е. и А. Чистовы, Б. Козлов, И. Беляев, Е. Трофимов, В. Шагин, М. Байрамов, представили родной город в «палитре красок и чувств». У Бориса Козлова изображена Кинешма православная с храмами, звонницами и часовнями. На полотнах Е. Чистова – Кинешма ушедшая, оставшаяся только на полотнах и фото. Наполненная светом, яркими красками, похожая на южные, солнечные города Кинешма у И. Беляева. У Е. Трофимова – Кинешма сказочная, манящая легендами и преданиями. У В. Шагина, верного своей монохромной палитре, Кинешма овеяна туманами и причудливыми облаками. У В. Шлюндина родной город изображен необычно, где наряду с людьми в человеческий рост представлены кошки, бабочки, птицы – «город всеобщего благоденствия», где царит атмосфера гармони и любви.
Художники написали «Кинешемский колорит» фото 2
В художественном салоне часто происходят творческие встречи с музыкантами, художниками, поэтами. Совсем недавно общественность города чествовала известного в Кинешме предпринимателя и мецената Игоря Голубева. В торжественной обстановке от Фонда святителя Василия, епископа Кинешемского ему была вручена картина Бориса Козлова «Святые места», где изображены здание дома-музея святителя Василия и пока ещё неосвещенный храм, построенные на пожертвования Игоря Юрьевича. Эта картина — первая художественная интерпретация святого места. Присутствующие на церемонии единодушно выразили пожелание, чтобы в ближайшее время храм был освящён в честь православных новомученников российских.
Художники написали «Кинешемский колорит» фото 3
Справка Кинешемец.RU
Адрес художественного салона: улица Советская, дом № 1/2. Телефон: 5-33-13.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

2 августа 2016, 12:06
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2279
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: