II Международный фестиваль «Островский FEST» остался без многих иностранных участников

Но оргкомитету удалось собрать спектакли российских театров.
Как уже ранее сообщалось, в Кинешме не отказались от проведения II Международного фестиваля камерных театральных форм «Островский FEST». Он состоится с 18 по 23 августа. 

Первоначально в фестивале планировалось участие театров из Германии, Франции, Литвы, Южной Кореи и Монголии, но пандемия коронавируса внесла свои коррективы. Вместо иностранных участников оргкомитету фестиваля удалось собрать спектакли российских театров. Коллективы из Израиля, Белоруссии, Армении и Казахстана также намерены приехать в Кинешму.

Откроет фестиваль премьерный спектакль нашего театра в постановке Романа Зареева «Дирижер» по пьесе Л. Агулянского. Главную роль исполнит актера из Ирана.

«Афиша фестиваля скоро появится в средствах массовой информации и интернете. Зрителей ждет немало сюрпризов. Мы постарались собрать для вас хорошие спектакли. Конечно, фестиваль пройдет в усеченной форме. Залы будут неполными. Таково веление времени! Но каждый день будет очень насыщенным и интересным», — рассказали в оргкомитете фестиваля.


РУБРИКА: Культура и история
Автор: Кинешемец.RU