21 сентября 2017, 04:20 |

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

История Кинешмы - в камне и граните

История Кинешмы - в камне и граните
В Международный день памятников и исторических мест в городе подвели итоги второго муниципального конкурса детского творчества.
Международный день памятников и исторических мест, который ежегодно отмечается 18 апреля, установлен в 1983 году Ассамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест, созданной при ЮНЕСКО. 
В преддверии памятного дня в Кинешме прошел второй городской конкурс детского творчества «История Кинешмы в камне и граните», который был объявлен комитетом по культуре и туризму и призван содействовать охране, сохранению памятников истории и культуры Кинешмы, популяризации объектов культурного наследия, расположенных на территории города. 
Участники конкурса, а это учащиеся общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования, представили на суд жюри более 40 работ, выполненных в разных техниках по двум номинациям: «Кинешма сквозь призму времен» и «Наследие предков». Впервые в рамках конкурса были представлены макеты объектов культурного наследия — памятников истории и культуры. 
По итогам конкурса места распределились следующим образом: 

в номинации «Кинешма сквозь призму времен» (Кинешма историческая, Кинешма купеческая) 

в возрастной группе от 7 — 9 лет 
1 место – Черкасова Валерия («ЦРТДиЮ»); 
2 место – Жаравина Анна (школа-интернат); 
3 место – Турагин Матвей («ЦРТДиЮ»); 

в возрастной группе от 10 до 14 лет 

Гран-при конкурса — Антонова Яна («ДХШ»); 
1 место – Прохорова Ярослава («ЦРТДиЮ»); 
2 место – Голубева Ирина («ЦРТДиЮ»); 
3 место – Карпычева Алина («ДХШ»); 
в возрастной группе от 15 лет 
1 место – Грязина Дарья («ДХШ»); 
2 место – Слайковская Екатерина («ДХШ»); 
3 место – Румянцева Алёна («ДХШ»); 

в номинации «Наследие предков» (макеты объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), расположенных на территории городского округа Кинешма): 

1 место – Румянцева Алёна, Антонова Яна («ДХШ»); 
2 место – Черногорец Анатолий («ДХШ»); 
3 место – Менькова Надежда Владимировна (детский сад №22); 

барельеф 

1 место – Лебеденко Екатерина («ДХШ»); 
2 место – Смирнов Константин («ДХШ»); 
3 место – Кистровских Дарья («ДХШ»).
Дата публикации 21 апреля 2017, 11:55
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 618
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Опрос

  • Приходилось ли вам когда-либо давать взятки?