29 марта 2024, 17:09 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

Ивановская область сойдётся в битве «стенка на стенку»

Ивановская область сойдётся в битве «стенка на стенку»
В двадцати километрах от областного центра состоится фестиваль «Кречет-2016».

В течение двух дней, 20- 21 августа, рядом с деревней под названием Иневеж, что в двадцати километрах от Иванова, пройдёт открытый военно-патриотический фестиваль «Кречет-2016». На нём будут реконструированы период зарождения, становления и развития Руси.

Ивановская область сойдётся в битве «стенка на стенку» фото 2
— Немногие сейчас представляют себе, как на самом деле жили люди в те времена, во что одевались, чем занимали свой досуг и как отражали нападения врагов. Мы реконструируем быт и воинское искусство времён средневековой Руси. Всё, что воссоздаётся, имеет точные археологические подтверждения и академические описания — от меча до кружки. Будут организованы различные мастер-классы по кузнечному ремеслу, ткачеству… Ну и, соответственно, массовые битвы «стенка на стенку» и одиночные поединки, куда же без них, — рассказал Кинешемец.RU один из организаторов фестиваля «Кречет-2016» Дмитрий Буров.
Ивановская область сойдётся в битве «стенка на стенку» фото 3

Для гостей и зрителей это возможность «пощупать» историю своими руками. Фестиваль «Кречет-2016» приглашает всех желающих погрузиться в атмосферу средневековья и познакомиться с историей нашей Родины.

Ивановская область сойдётся в битве «стенка на стенку» фото 4

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

27 июля 2016, 15:08
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1944
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: