Ивановский Дом художника готовит выставку молодых

Она откроется 5 сентября в рамках проекта «Новые имена».
5 сентября в 16.00 в малом зале Дома художника (г. Иваново, пр. Ленина, 45) в рамках проекта «Новые имена» состоится открытие выставки молодых ивановских художников Ксении Новиковой и Дарьи Растуниной «Мы. О людях и случаях».

Ксения Новикова родилась в 1992 году в г.Иванове. В 2011 году с отличием закончила Ивановское областное художественное училище им. М.И. Малютина по специальности «Дизайн графической продукции», в 2015 году — Ивановский государственный политехнический университет (ИвГПУ) по специальности «Художественное проектирование костюма», в 2017 году — магистратуру «Конструирование швейных изделий».

На протяжении последних 8 лет Ксения является постоянным участником областных молодежных выставок в залах Дома художника, организатором нескольких персональных выставок, автором оформления книг, в том числе Н.Мизоновой, М.Москалевой, Е.Рощиной, М.Маховой. Она участница, победитель и призер многочисленных всероссийских, межрегиональных, международных конкурсов молодых модельеров.

Дарья Растунина родилась в 1990 году в г.Иванове. В 2010 году закончила Ивановское областное художественное училище им. М.И.Малютина по специальности «Художественная керамика», в 2015 году — ИвГПУ по специальности «Художественное проектирование костюма». Она постоянный участник областных молодежных выставок, лауреат и победитель многочисленных конкурсов молодых модельеров, бронзовый призер XIV и XVI Международных конкурсов «Кубок ХУМЕНЬ» в Китае.

Обе участницы выставки являются авторами благотворительного проекта «Другие берега». Совместно с клубом молодых людей с инвалидностью «Грани» и благотворительным губернаторским фондом целевых программ они создали коллекцию одежды по мотивам рисунков ребят с проблемой аутизма.

Выставка будет работать до 18 сентября.

РУБРИКА: Культура и история
Автор: Кинешемец.RU