18 апреля 2024, 22:00 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

Юная вокалистка из Кинешмы стала дипломантом конкурса «Надежда Романсиады»

Юная вокалистка из Кинешмы стала дипломантом конкурса «Надежда Романсиады»
Пение Анастасии Ситниковой впечатлило дочь знаменитого композитора Георгия Струве.
С 27 февраля по 2 марта проходил XVI Московский открытый детский конкурс русской вокальной музыки «Надежда Романсиады». В отборочном туре приняли участие две учащиеся кинешемской школы искусств Алеся Гулина и Анастасия Ситникова (педагог по вокалу Татьяна Куваева). Аккомпанировала им преподаватель ДШИ, лауреат Всероссийских и международных конкурсов Ирина Сорокина. 

В гала-концерт, куда попали лишь 30 конкурсанток из более чем 100 участниц, прошла Анастасия Ситникова и вошла в число дипломантов. Она исполнила романсы «Право маменьке скажу», «У источника чистого». Ее пение впечатлило жюри, особенно Марию Струве, которая пригласила кинешемку принять участие в концерте в честь ее знаменитого отца композитора Георгия Струве.

Юная вокалистка из Кинешмы стала дипломантом конкурса «Надежда Романсиады» фото 2
Анастасия Ситникова учится в 8 классе школы №1, вокалом занимается с 8 лет. На XIX международном волжском фестивале «Романса голос осенний» прошлой осенью она стала лауреатом в номинации «Лучший романс на стихи поэтов Иваново-Вознесенской губернии». 

«За возможность выступать на столь высоком уровне я благодарю своих учителей Татьяну Новикову, Ирину Сорокину, Татьяну Куваеву, Илью Оглоблина, Елену Крылову  Отдельное спасибо нашему директору Елене Александровне Рыжих. Будем готовить программу на следующий год для выступления на новых конкурсах, в том числе и за пределами России», — отметила юная вокалистка.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

5 марта 2019, 16:00
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 7333
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

кинешемец - 18 марта 2019 в 09:58

музыкальная школа опять прославилась,оскусство в массы ,так держать!)

 

Цитировать

Выбор редакции: