29 марта 2024, 14:08 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

Картина кинешемца Вадима Чистякова о губернаторе с подарками вызвала дискуссию

Картина кинешемца Вадима Чистякова о губернаторе с подарками вызвала дискуссию
Для некоторых - убегающий от стаи собак Павел Коньков олицетворяет возрождение.

Кинешемец.RU написал об оригинальной картине кинешемского художника Вадима Чистякова ««Северная столица Иваново-Воскресенской губернии с надеждой встречает нового Деда Мороза», которая выставлена в художественном салоне информационно-туристического центра на улице Советской.


Взгляд живописца на главные для нашего города события ушедшего года, поданные в юмористической форме, вызвал неоднозначный отклик. Разные мнения и у посетителей выставки. Кто-то видит в изображенном сюжете только хорошее, другие негативное, наверное, в зависимости от взгляда на жизнь.


Вот какой отзыв о картине Вадима Чистякова составила посетительница из Москвы Н.Доброхотова, которая рассмотрела в произведении художника комплимент Станиславу Воскресенскому, в лице нового деда Мороза с подарками и мэру Александру Пахолкову с хлебом-солью встречающему гостей.


«Как всегда, мой приезд в любимый город начался с посещения художественного салона – места творчества и встреч с умными, талантливыми людьми. Здесь периодически устраиваются выставки — не заунывные и стандартные, а с «изюминкой», привлекающие внимание самой разной аудитории. И в этот раз новогодний сюрприз подготовили кинешемские художники, организовав выставку «Яркие краски холодной зимы». Восхитительны работы Б. Козлова, В. Шлюндина, В. Шагина. А вот картина моего любимого художника В. Чистякова «Северная столица Иваново-Воскресенской губернии с надеждой встречает нового деда Мороза» привлекла особенно. 

Как жаль, что журналисты Кineshemec.ru увидели картину, мягко говоря, недоброй, остросатирической. 
Господа! Да это же комплимент и новому губернатору, в лице нового деда Мороза с подарками, и гостеприимному мэру с хлебом-солью встречающему добрых, долгожданных гостей, которые должны воскресить наш город! Не случайно, мощные ледоколы ломают лед, который мешал развитию нашего славного города. Вдалеке – свет и радость! Возрождение! Надо верить, что так и будет! Умейте быть добрее!
А впрочем – кто чего видит…».


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

12 января 2018, 16:25
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2516
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 7
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 4 -

Вячеслав - 15 января 2018 в 08:32

Молодец, Вадим Вячеславович! Взбудоражил общественность! А почему, интересно, предыдущие картины на злободневные темы остались практически незамеченными местными "ценителями исскуства"? Цитировать
 
+ 3 -

Читатель - 14 января 2018 в 10:12

Местный барин... хых... вам кого ни поставь, все плох... хоть кого... Цитировать
 
+ -3 -

АР - 13 января 2018 в 22:56

Что сказать? Лубок возрождается? Вопрос: а неужели он сегодня нужен в единичном экземпляре в художественном салоне? В век оперативной полиграфии, карикатуры и карикатурки можно печатать многотысячными тиражами. В том же "Кинешемце". О живописных и прочих достоинствах работы говорить не приходится. Так чем оправдана эта работа художника? Цитировать
 
+ -5 -

эххх - 13 января 2018 в 19:55

Этой статейкой директор худсалона решила подстраховаться.картиной похвастались а вдруг кто поймет неправильно.Вот сама себе отзыв и наваяла чтобы кто чего пдохого не подумал Цитировать
 
+ 0 -

муля - 13 января 2018 в 05:57

Это вам не черный квадрат Малевича. Цитировать
 
+ 1 -

KUR - 12 января 2018 в 21:44

Не картина А детский лепет! Ничего не увидел чтоб дискутировать??? Возрождения когда Коньков уйдет! другой местный боярин вам в подарок??? Цитировать
 
+ -2 -

qqq - 12 января 2018 в 19:50

нормально живем! Цитировать

Выбор редакции: