Кинешемцам показали легендарных «Мастера и Маргариту»

В главной роли на сцену вышла Любовь Толкалина.
9 июня на сцене Кинешемского драматического театра показали сценическую версию самого знаменитого и загадочного романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Постановку привез Московский независимы театр. Посмотреть за приключениями Сатаны и его свиты в послереволюционной Москве собрался полный зал. Несомненно зрительский ажиотаж вызвала исполнительница главной роли. Маргариту сыграла известная актриса театра и кино Любовь Толкалина («Антикиллер», «Невеста любой ценой», «Однажды в провинции»).

Интересно было посмотреть как создатели постановки уместят в рамки спектакля довольно крупное литературное произведение с большим количеством ярких и запоминающихся персонажей. Разумеется, в него вошли не все сцены гениального творения писателя, но самые знаменитые из них зрители все же увидели: и разговор Берлиоза с поэтом Бездомным на Патриарших прудах, и сжигание Мастером своего романа, первую встречу Понтия Пилата с Га-Ноцри и, разумеется, сам бал Сатаны. Разве что не нашлось места представлению Воланда в варьете. Еще одна особенность спектакля: артисты играли по 2-3 роли.

Судя по реакции зала в конце представления, зрители остались довольны и провожали московскую труппу продолжительными аплодисментами. Но это уже фирменный знак кинешемской публики!

РУБРИКА: Культура и история
Автор: Василий Мальцев