24 апреля 2024, 20:41 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

Кинешемцы почтили память великого русского драматурга

Кинешемцы почтили память великого русского драматурга
Сегодня, 14 июня, день памяти Александра Николаевича Островского.
В этому году исполнилось 130 лет со дня смерти великого русского драматурга Александра Николаевича Островского. Его имя известно во всём мире, спектакли по произведениям Александра Николаевича поставлены на подмостках многих театров России и зарубежья. Но для кинешемцев это имя дорого вдвойне, ведь жизнь и творчество Островского напрямую связаны с Кинешмой. В нашем городе он наблюдал за характерами, нравами, и образами людей. Впоследствии многие «кинешемские зарисовки» легли в основу пьес Александра Николаевича.

14 июня у бюста А.Н. Островскому собрались сотрудники библиотечной системы, представители администрации, учащиеся гимназии имени А.Н. Островского, кинешемцы.

Александра Адуева Александра Адуева
— Александр Николаевич внёс огромный вклад в становление русского классического театра. Основа его произведений — русские характеры, яркие, неповторимые образы, быт провинции с её особливым укладом жизни. Островский — непревзойденный мастер художественного словесного портретизма в литературе, — отметила Александра Адуева.

Именем Александра Николаевича Островского в Кинешме названы улица, гимназия и драматический театр.

Юрий Волдинер Юрий Волдинер
— У каждого города есть свои достопримечательности, свои ассоциации. Я думаю, что Кинешма у многих ассоциируется с именем Александра Николаевича Островского. Главная задача кинешемцев — хранить память о нашем великом драматурге, — отметил Юрий Волдинер.

  • Кинешемцы почтили память великого русского драматурга фото 2
  • Кинешемцы почтили память великого русского драматурга фото 3
  • Кинешемцы почтили память великого русского драматурга фото 4
  •  
  •  
  •  

В ходе мероприятия звучали выступления о жизни и творчества драматурга, а в завершении присутствующие возложили цветы к бюсту Александра Николаевича.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

14 июня 2016, 17:16
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2615
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: