19 апреля 2024, 08:23 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

Кинешемцы зажгут «Свечу памяти»

Кинешемцы зажгут «Свечу памяти»
75 лет назад, 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная война.
Ранним утром 22 июня 1941 года из громкоговорителей, изо всех радиоточек Юрий Левитан передал важное правительственное сообщение.

«Внимание, говорит Москва. Передаем важное правительственное сообщение. Граждане и гражданки Советского Союза! Сегодня в 4 часа утра без всякого объявления войны германские вооруженные силы атаковали границы Советского Союза. Началась Великая Отечественная война советского народа против немецко-фашистских захватчиков. Наше дело правое, враг будет разбит. Победа будет за нами!».

Начался отсчёт 1 418 дней самой кровопролитной войны XX века.

В день начала Великой Отечественной войны, в крупных городах и отдалённых деревушках по всей России люди замирают со скорбью в сердце. В ночь с 21 на 22 июня в городах большинства стран бывшего Советского Союза традиционно пройдет международная акция «Свеча памяти». В эту ночь в память о миллионах соотечественников, которые не увидели Победы, но приближали её как могли, зажгутся тысячи свечей по всей земле.

— 21 июня в 22 часа кинешемцы соберутся в музее под открытым небом около обелиска «Всем сражавшимся за Отечество», чтобы зажечь свечи в память обо всех, кто не вернулся с полей сражений. Участники акции могут принести с собой фотографию участника Великойи Отечественной войны, не дожавшего до сегодняшнего дня, — рассказали в пресс-службе администрации Кинешмы.

Акция «Свеча памяти».

21 июня 22 часа музей под открытым небом

около обелиска «Всем сражавшимся за Отечество».


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

20 июня 2016, 13:56
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1830
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: