Кинешемец Леонид Ошарин назначен замминистра культуры Москвы

Ранее он работал директором Театра им. Маяковского и Et Cetera.

Как сообщает «Театрал», экс-директор Театра им. Маяковского и Et Cetera Леонид Ошарин назначен заместителем главы столичного департамента культуры Александра Кибовского. По данным «Театрала» на должность директора Театра им. Маяковского рассматривается кандидатура экс-директора «Табакерки» Александра Стульнева. Что касается Et Cetera, то, вероятно, пост директора займет экс-замдиректора худрука МХТ им. Чехова Юрий Кравец.


Напомним, что Леонид Ошарин — уроженец Кинешмы. Его отец Вячеслав Ошарин был директором Кинешемского драматического театра. Леонид учился в кинешемских школах  №7 и гимназии им. А.Н.Островского, в музыкальной школе, трудился на Дмитриевском химическом заводе, в местном театре.


«Район «Поликор» – мой родной район. Здесь жил, ходил в детский сад №4, учился. Считаю, что именно Кинешма, кинешемский театр и Дмитриевский химический завод заложили основу для моего становления», – вспоминает сам Леонид Вячеславович.
 


Справка Кинешемец.RU:

Леонид Ошарин

Родился: 22 января 1973 года

Образование:  Ивановский государственный энергетический институт. Аспирантура Российской академии государственной  службы при Президенте РФ  по специальности «Управление государственными и муниципальными заказами».

Театральная карьера: с 2001 года работает в Москве, начинал в должности заместителя директора по художественно-постановочной части в театрах «Человек» и «Жар-птица». Затем перешел на работу в театр Et Cetera, где работал главным инженером, заместителем директора по строительству нового здания, а с 2005 года — директором театра.

В 2011 году назначен директором Московского академического театра имени Маяковского, в 2015 году — директором театра Et Cetera.


РУБРИКА: Культура и история
Автор: Кинешемец.RU