18 апреля 2024, 16:36 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

Кинешемец Роман Зареев стал главным режиссером Амурского областного театра драмы

Кинешемец Роман Зареев стал главным режиссером Амурского областного театра драмы
К своим обязанностям он приступил с 1 октября.
Известный в Кинешме актер и режиссер Роман Зареев стал главным режиссером Амурского областного театра драмы в городе Благовещенск. К своим обязанностям он приступил 1 октября. На сайте театра его представили, как человека яркого и неординарного.

«Знакомлюсь с труппой и репертуаром. Обсуждаем с директором новые постановки. Город мне понравился, красивый и уютный, живет немного в другом ритме, чем Кинешма», — рассказал режиссер.

Напомним, в мае 2021 года Роман Зареев покинул Кинешемский драматический театр имени А.Н.Островского, где с перерывами прослужил почти 20 лет. В качестве режиссера он принял участие в постановке многих спектаклей, среди которых «Мой бедный Марат», рок-опера «Юнона и Авось», «Ромео и Джульетта», «Двенадцать/17», «Афинские вечера», «Человек в пальто». В качестве руководителя труппы выезжал на успешные международные фестивали в Бахрейн, Кипр, Молдову. Во время пандемии организовал международный патриотический проект по прочтению легендарного произведения А. Твардовского «Василий Теркин», в котором приняли участие актеры из разных стран. В текущем году закончил режиссерский факультет театрального института имени Бориса Щукина при Академическом театре имени Вахтангова (курс Юрия Еремина).


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

6 октября 2021, 16:06
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3752
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 13
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 5 -

Окна РОСТА - 7 октября 2021 в 10:33

Цитата:
Цитата:
Ну что, поздравляю! Соловов хороший ФРАНЦУЗСКИЙ режиссер, Зареев хороший АМУРСКИЙ режиссер! Суркова - ВЕЧНА!!!

Суркова - вечна? Эту песню не задушишь, не убьешь...... Она вампир, при скандале с другими она заряжается чужой энергией. Такие скрипят скрипят, но живут долго....и всем портят жизнь. Гореть ей ТАМ синим пламенем.

Ну, насчёт "гореть", это перебор. В остальном - согласен, так как знаком лично. Непотопляемая... Постоянно по "лезвию ножа" ходит (в смысле УК), но как-то умудряется от уголовной ответственности увильнуть. Впрочем, как и сынок. ("Яблоко от яблони..."). У нас в городе две такие "легендарные" личности - Суркова и Клюхина. Мэры меняются, кого - сажают, кого - снимают, а они - всё "на плаву". 

Цитировать
 
+ 5 -

Алена - 7 октября 2021 в 10:14

Цитата:
Ну что, поздравляю! Соловов хороший ФРАНЦУЗСКИЙ режиссер, Зареев хороший АМУРСКИЙ режиссер! Суркова - ВЕЧНА!!!

Суркова - вечна? Эту песню не задушишь, не убьешь...... Она вампир, при скандале с другими она заряжается чужой энергией. Такие скрипят скрипят, но живут долго....и всем портят жизнь. Гореть ей ТАМ синим пламенем.

Цитировать
 
+ 5 -

Окна РОСТА - 7 октября 2021 в 09:10

А чего он из нашего то театра сбежал? С Сурковой не ужился"! "Два медведя в одной берлоге не уживутся"? Цитировать
 
+ 1 -

угу - 7 октября 2021 в 00:27

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Пять раз был в Благовещенске. Что в нем хорошо, так это китайский Хейхе. А теперь и благовещенская набережная. А так ничем не лучше Кинешмы.

Город в России на границе с Китаем. Административный центр Амурской области и Благовещенского района, образует «Городской округ город Благовещенск». Население - 225757.

 

думайте перед тем как писать)

Не только думаю, но и бывал неоднократно. Набережная красивая. А город не чета Хейхе. И что, что двести тысяч? 

ну явно поболее нашего мухосранска будет и сам театр отличный. ну а насчёт "не чета Хейхе" не скажу, но средняя заработная плата в Благовещенске — 56 537 рублей уже о чём то говорит я сейчас сравниваю Россию а не Китай! и эта близость даёт прекрасный автопром нам к сожалению недостуный) да и архитектура в городе в наличии и новый жилой фонд. так что не надо ля-ля. и вобще у меня смутные сомнения о ваших визитах так как правильно пишется и произносится хэйхэ. поделитесь нсчёт чистоты хэйхэ и чем там заняться акромя оптовой закупки дешёвого ширпотреба, может зубы лечить ( все Даленьвосточные паблики забиты предложениями) и скажите почему там установлен памятник А.С Пушкину))

Цитировать
 
+ -1 -

Болек - 6 октября 2021 в 23:32

Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 2 -

угу - 6 октября 2021 в 22:37

Цитата:
Пять раз был в Благовещенске. Что в нем хорошо, так это китайский Хейхе. А теперь и благовещенская набережная. А так ничем не лучше Кинешмы.

Город в России на границе с Китаем. Административный центр Амурской области и Благовещенского района, образует «Городской округ город Благовещенск». Население - 225757.

 

думайте перед тем как писать)

Цитировать
 
+ 3 -

Пинтер - 6 октября 2021 в 21:53

Жаль Юнону и Авось . Больше не будет( Цитировать
 
+ -2 -