Кинешемская «Ласточка» - обладатель Гран-при «Магия танца»

В Иванове состоялся пятый областной открытый конкурс солистов и ансамблей.

Завершающийся 2016 год для участников образцового хореографического ансамбля «Ласточка» и их руководителя Татьяны Валерьевны Корякиной выдался весьма насыщенным. Несколько раз коллектив становился лауреатом и обладателем Гран-при международных, российских и областных фестивалей. 


— Десятый, юбилейный конкурс «Шоумир» в городе Москва, «Самоцветы России» в Иванове и двадцатый городской открытый фестиваль хореографического искусства «Танцетворение», проходивший так же в областном центре, вот неполный список наших побед. Недавно его дополнил пятый областной открытый конкурс солистов и ансамблей школ искусств и центров детского творчества Ивановской области «Магия танца», на котором мы так же получили диплом лауреата и стали обладателями Гран-при, — рассказала Кинешемец.RU руководитель образцового хореографического ансамбля «Ласточка» Татьяна Валерьевна Корякина.

Номера продемонстрированные участниками оценивала авторитетная коллегия жюри, в лице заслуженной артистки Российской Федерации Ирины Ивановны Румянцевой, заслуженного работника культуры РФ Нины Александровны Гудковой и преподавателя Ивановского колледжа культуры Светланы Евгеньевны Прощиной. Плодотворная работа ребят и самой Татьяны Валерьевны получила заслуженно высокую оценку специалистов. 

В свою очередь, Кинешемец.RU поздравляет ансамбль и его руководителя с успешными выступлениями и желает им «покорения» новых творческих вершин.


РУБРИКА: Культура и история
Автор: Александр Минеев