20 апреля 2024, 12:07 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

Кинешемский драмтеатр покорил зрителей в Костроме

Кинешемский драмтеатр покорил зрителей в Костроме
Артисты дали три спектакля в рамках всероссийского театрального марафона.
Всероссийский театральный марафон идет по стране. С 26 по 28 июля Кинешемский драматический театр имени А.Н. Островского был в Костроме, где на сцене Костромского государственного театра кукол давал спектакли. В первый день состоялось торжественное открытие гастролей. Кострома стала шестидесятым городом на карте страны, принимающим всероссийский театральный марафон.

«Я считаю, что это грандиозное событие и в целом для театров России, и, конечно, для областного театра кукол», — сказал встречавший гостей торжества  директор театра кукол Александр Николаевич Усердин.

Праздничную атмосферу создавала музыка, звучавшая из открытых окон, мудрый и обаятельный профессор голосом актера областного театра кукол Анатолия Дорна приглашал зрителей на спектакли и рассказывал историю здания Костромского театра кукол.

Для передачи символа Года театра Костромской области на сцену поднялась первый заместитель директора департамента культуры и туризма Ивановской области Светлана Гусева.

«На знаке все 85 регионов, которые участвуют во Всероссийском театральном марафоне. Передача этой эстафеты от региона к региону — это для вас, дорогие зрители, чтобы вы получили прекрасную возможность посмотреть прекрасные спектакли соседних регионов,  — обратилась к костромичам Светлана Гусева. — Искренне поздравляю вас с этим событием. Я передаю этот символ с пожеланиями мира и процветания вашей костромской земле и, конечно, желаю всем зрителям прекрасных впечатлений, эмоций и хорошего настроения. С праздником вас!».
  • Кинешемский драмтеатр покорил зрителей в Костроме фото 2
  • Кинешемский драмтеатр покорил зрителей в Костроме фото 3
  • Кинешемский драмтеатр покорил зрителей в Костроме фото 4
  • Кинешемский драмтеатр покорил зрителей в Костроме фото 5
  • Кинешемский драмтеатр покорил зрителей в Костроме фото 6
  • Кинешемский драмтеатр покорил зрителей в Костроме фото 7
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Все три спектакля Кинешемского театра прошли с успехом. Зрители дружно аплодировали после спектаклей «Письма любви», «Белый перс в ожидании…», «Его донжуанский список», подходили к сотрудникам театра и благодарили за удовольствие от просмотренных спектаклей.

Возможно дальнейшее сотрудничество двух театров.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

30 июля 2019, 16:27
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1677
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: