Кинешемский фестиваль «Здравствуй, сказка!» открылся «Русалочкой» под музыку «Queen»

Спектакль представила местная труппа.
Сегодня, 15 мая в Кинешме открылся V Всероссийский фестиваль для детей и юношества «Здравствуй, сказка!». Он пройдет на сцене местного театра драмы с 15 по 20 мая. Юные зрители и их родители увидят несколько постановок не только кинешемских и ивановских театров, но также театров из Москвы и Костромы.

По традиции, фестиваль открылся новым спектаклем Кинешемского театра имени А.Н. Островского «Русалочка» по мотивам произведения Г.Х.Андерсена. Над музыкальной сказкой работали режиссер-постановщик Наталья Николаева, художник-постановщик Наталия Машаткова, хореограф-постановщик Марина Анисимова, художник по костюмам Наталья Ситуха, режиссер видео Алексей Портнягин.

Сюжет этой истории хорошо знаком каждому с детства. Дочь морского властелина мечтает увидеть земной мир. Когда царевне исполнилось шестнадцать лет, ей впервые было позволено всплыть на поверхность. В тот день она спасает прекрасного юношу, тонувшего при кораблекрушении… Спектакль получился очень музыкальным, а большинство песен положены на великую музыку группы «Queen». В звучащих мелодиях легко узнаются «The Show Must Go On», «Bohemian Rhapsody», «Don't Stop Me Now» и другие не менее популярные композиции легендарных британских рок-музыкантов.


На премьерный показ собрался полный зрительный зал. Гостей поприветствовала директор фестиваля Наталья Суркова и заместитель главы города Инесса Клюхина.

Завтра, 16 мая, конкурсную программу продолжит спектакль Костромского драматического театра им.А.Н.Островского «Принцесса на горошине».

РУБРИКА: Культура и история
Автор: Василий Мальцев