Кинешемский клуб «Октябрь» открывает новый творческий сезон

Одновременно в учреждении завершаются масштабные ремонтные работы.
2 сентября в клубе «Октябрь» состоялась традиционная организационная встреча участников художественной самодеятельности, их родителей с руководством клуба и творческих коллективов.

Директор клуба «Октябрь» Светлана Тарханова рассказала о ситуации, в связи с ремонтом учреждения, что отражается на работе всех формирований в клубе. Однако, выразила надежду на то, что все графики работы коллективов будут упорядочены, и пожелала всем новых побед и творческого подъема.


Напомним, что за последние 8 лет в здании была заменена система отопления, кровля, оконное хозяйство и пол в банкетном зале. Три года назад был капитально отремонтировано «лицо» учреждения — фасад. В этом году очередь дошла и до самого главного места учреждения, так сказать его «сердца» — зала и сцены. Помощь оказал депутат Ивановской областной Думы Виктор Кованов, который направил 2 миллиона 400 тысяч рублей по линии исполнения наказов избирателей. На данные средства полностью заменят пол, выровняют и покрасят стены, полностью отремонтируют сцену. Кроме этого, за счет экономии средств на торгах нашлись средства на замену кресел в зрительном зале.

В ходе встреч художественный руководитель учреждения Алексей Юренко представил новым участникам руководителей творческих коллективов. Краткая характеристика каждого кружка или студии сформировала первое впечатление о работе учреждения.

На мероприятии так же выступил заслуженный житель микрорайона ДХЗ, председатель Совета ветеранов ДХЗ Михаил Сенюшин. Он пожелал всем новичкам найти себе занятие по душе и вручил памятную медаль «100 лет Октябрьской Социалистической Революции» художественному руководителю Алексею Юренко за большой вклад в развитие культуры и сохранение национальных традиций.


РУБРИКА: Культура и история
Автор: Марина Сургина