29 марта 2024, 00:03 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

Кинешемский театр едет на гастроли в Грозный

Кинешемский театр едет на гастроли в Грозный
27 февраля на сцене Государственного русского драматического театра им. М.Ю.Лермонтова он даст спектакль «Гнездо воробья».
Гастроли пройдут в рамках обмена спектаклями — в свою очередь грозненцы привезут в Кинешму спектакль «Дорогая сноха» на апрельский международный фестиваль «Горячее сердце».

«В России до недавнего времени пьесы Леона Агулянского не ставились — только в Смоленском государственном драматическом театре им.А.С.Грибоедова появился моноспектакль «Дирижёр». «Гнездо воробья» с успехом идёт в Литве, Казахстане, Израиле. Настал черёд России, — рассказал Кинешемец.RU заведующий литературной частью театра Александр Воронов. — Хорошо, что мы оказались первыми. Хорошо, прежде всего, потому, что это по-настоящему качественная пьеса. Сложная, неоднозначная. Материал, над которым надо думать и сопереживать героям. В таких пьесах любят «копаться» режиссёры. Там есть глубина, есть неоднородность материала, нелинейное течение времени. Пьеса о любви и одиночестве. О том, что никто не знает, что такое «норма» с точки зрения психического здоровья человека. Вот такую непростую драму мы везём в Грозный. В ролях — заслуженная артистка Чеченской Республики Наталья Гоголева и её муж и партнёр по сцене Дмитрий Чередниченко».
 


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

15 февраля 2017, 13:50
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1588
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: