20 апреля 2024, 16:07 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

Кинешемский театр кукол «Пилигрим» отмечает 30-летие

Кинешемский театр кукол «Пилигрим» отмечает 30-летие
За плечами коллектива около 40 спектаклей.
Юбилей театра кукол «Пилигрим» – важное событие в культурной жизни Кинешмы. За 30 лет коллективом пройден большой путь, наполненный яркими постановками.

С юбилеем коллектив поздравили глава Кинешмы Вячеслав Ступин и председатель городского комитета по культуре и туризму Ольга Смирнова:

«Примите искреннюю благодарность за вашу преданность делу, талант и профессионализм, те добрые мысли и чувства, которые Вы своим творчеством пробуждаете в молодых кинешемцах, за то, что театр продолжает радовать и восхищать удивительной атмосферой творчества. Искренне желаем неиссякаемого творческого вдохновения, осуществления намеченных планов, ярких идей, оптимизма, удачи, новых побед и достижений, благодарных зрителей».

  • Кинешемский театр кукол «Пилигрим» отмечает 30-летие фото 2
  • Кинешемский театр кукол «Пилигрим» отмечает 30-летие фото 3
  • Кинешемский театр кукол «Пилигрим» отмечает 30-летие фото 4
  •  
  •  
  •  
С самого создания и по сей день режиссером и руководителем театра кукол является Евгений Бородулин, за плечами которого около 40 спектаклей для разных детских возрастов. Среди них любимые кинешемцами «Аленький цветочек», «В царстве Обалдуя», «Маугли», «Волшебная лампа Алладина», «Летучий корабль», «Сказки для Аленки», «Сказ о граде Лебединце», «Краса Ненаглядная». Стоит отметить, что куклы для каждого спектакля Евгений Дмитриевич придумывает и делает сам.

В 2004 году творческому коллективу присвоено звание «Народный», которое подтверждалось каждый год, а в 2016 году в канун Международного дня кукольника народный театр кукол «Пилигрим» стал еще и «Заслуженным коллективом народного творчества Ивановской области».
  • Кинешемский театр кукол «Пилигрим» отмечает 30-летие фото 5
  • Кинешемский театр кукол «Пилигрим» отмечает 30-летие фото 6
  • Кинешемский театр кукол «Пилигрим» отмечает 30-летие фото 7
  •  
  •  
  •  
Обладая большим опытом работы в области театра кукол и высоким режиссерским видением спектаклей, коллектив, возглавляемый Евгением Бородулиным, неоднократно становился Лауреатом театральных фестивалей и конкурсов различного уровня.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

29 октября 2021, 16:35
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2829
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -2 -

СОВЕСТЬ ЕР - 1 ноября 2021 в 07:59

Деду привяжите к рукам веревки, ему марирнеткой быть не привыкать ))) Цитировать
 
+ 13 -

Горожанин - 29 октября 2021 в 16:42

Евгений - без сомнения талантливый человек, сумевший организовать подобный театр и увлечь огромное число людей. Здоровья ему, долголетия и горящих глаз зрителей! Цитировать

Выбор редакции: