16 апреля 2024, 17:39 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

Кинешемские библиотекари победили во Всероссийском профессиональном конкурсе

Кинешемские библиотекари победили во Всероссийском профессиональном конкурсе
Свою творческую работу они посвятили улицам города.
Подведены итоги Всероссийского профессионального конкурса для библиотечных специалистов «Край родной – я тебя воспеваю». 

Победителем в номинации «Великие писатели и поэты России» стала Кинешемская библиотека-филиал № 5. Дипломами за I место награждены Т.В.Кириленко (руководитель) и М.Е. Салмина (участник).

Научно-исследовательская деятельность в рамках проекта проводилась в библиотеке-филиале № 5 по именным улицам нашего города. На профессиональный конкурс был представлен краеведческий биобиблиографический указатель-путеводитель «Литературные улицы». 

«Это не только творческая работа, но и фактографическая база данных, которая содержит информацию по улицам города Кинешмы, краткую биографию о жизненном и творческом пути этих людей, фотографии, библиографию, интернет-ресурсы, сведения об экранизации произведений писателей и автобиографических фильмов», — рассказали в библиотеке. 

Характер изложения материала позволяет использовать биобиблиографический указатель-справочник как учебное пособие для преподавателей и учащихся. Также он будет полезен тем, кто интересуется историей своей малой Родины. 

Проделанная в библиотеке работа получила заслуженную высокую оценку оргкомитета «Центр развития» Педагогики.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

7 декабря 2019, 09:00
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1742
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

яяя - 9 декабря 2019 в 08:44

МОЛОДЦЫ!!!  Цитировать

Выбор редакции: