25 апреля 2024, 19:49 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

Кинешемские депутаты заблокировали планы мэрии по переносу художественного салона

Кинешемские депутаты заблокировали планы мэрии по переносу художественного салона
Они просят оставить под нужды туризма оба здания.
Кинешемец.RU сообщал о намерении администрации города перенести художественный салон информационно-туристического Центра с улицы Советской на улицу Ленина.

Сегодня, 20 марта, вопрос обсудили на социальной комиссии городской думы, в ходе которой депутаты выслушали мнение администрации, озвучили письма общественности и свою позицию.


Как пояснила депутатам председатель комитета по культуре и туризму Ольга Смирнова, возможный перенос салона на соседнюю улицу в более просторные помещения позволит организовать работу ИТЦ совершенно в другом ключе.


«У нас очень много претензий к работе ИТЦ на улице Советской, как от туристов, так и со стороны структур правительства региона. Поток туристов увеличивается, а одновременно разместиться в салоне могут не более 10-15 человек, при средней наполняемости групп в 20-30 человек. На улице Ленина можно будет существенно расширить спектр деятельности ИТЦ», — рассказал Ольга Смирнова.

Отметим, что площадь помещений на улице Ленина примерно в 3 раза больше тех, которые сегодня занимает салон на улице Советской (190 квадратных метров против 70 ). С финансовой точки зрения бюджет города не потянет содержание двух помещений, выручки от коммерческой деятельности художественного салона также не хватит на его содержание. Так, по данным мэрии, в 2018 году прибыль салона составила около 120 тысяч рублей.


Однако, доводы администрации не убедили депутатов: признав, что салон на ул. Советской требует ремонта и не выполняет задач ИТЦ, они были единодушны в желании сохранить под нужды туризма оба помещения. Свое мнение они попросили учесть при принятии окончательного решения о судьбе зданий на улице Ленина и Советской.


«Все, что мы выселяем, связанное с культурой в центре Кинешмы, потом только разваливается», — сказал депутат от «Коммунистов России» Александр Орехов.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

20 марта 2019, 17:15
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3591
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 10
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

солнцепек - 21 марта 2019 в 13:48

эти 120 тыщ и пустите на ремонт второго здания, после ремонта в двух зданиях будет где развернуться Цитировать
 
+ 0 -

Шура - 21 марта 2019 в 00:16

Цитата:
Балаганову и Смирновой валики, мастерки, молотки в руки и ремонтировать муниципальные здания и помещения, а дальше видно будет, что делать с ними.

С кем с ними? Вы про здания или прямо таки вот так: с Пахолковым и Смирновой? 

Цитировать
 
+ 6 -

stardok - 20 марта 2019 в 23:49

Цитата:

Но в нынешние тяжелые времена считаю что оба здания нужно продать. Не до туризма сейчас бюджету нашей Кинешме. 

Продать их можно только один раз и всё. Лучше в аренду сдавать - только надо сначала ремонтировать, а потом найти арендаторов.

Цитировать
 
+ 5 -

тоже мимо шел - 20 марта 2019 в 22:34

Цитата:
120 000 рублей так сказать прибыли с учетом средней цены на картины в городе это получается 15  - 20 шт продано было

ЗА ГОД !") ТЫС ХАХАХАХА!!!!!! ЗАЧЕМ НУЖЕН ЭТОТ САЛОН ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ПРОСТОМУ РАБОТЯГЕ ЕСЛИ НА НЕГО ТРАТЯТЬСЯ ДЕНЬГИ И ТАКАЯ ПРИБЫЛЬ МАЛЕНЬКАЯ. А ЗАРПЛАТЫ НЕБОСЬ ПОБОЛЬШЕ ЧЕМ У МЕНЯ КОТОРЫЙ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ЗА СТАНКОМ СТОИТ. ГНАТЬ В ШЕЮ БЕЗДЕЛЬНИКОВ.

Цитировать
 
+ 0 -

мимо шел - 20 марта 2019 в 22:30

Цитата:
Цитата:
С финансовой точки зрения бюджет города не потянет содержание двух помещений, выручки от коммерческой деятельности художественного салона также не хватит на его содержание. Так, по данным мэрии, в 2018 году прибыль салона составила около 120 тысяч рублей.

Не понял, как это совмещается. Если выручки не хватает на содержание, откуда берется прибыль?

 

насколько я понял, они как всегда неправильно и невнятно сформулировали - прибыли от салона никакой, они себя не окупают. На содержание тратятся значительные бюджетные средства (кинешемец, может озвучите?), в том числе, наверняка, и на зарплаты сотрудников, и на содержание помещения. А тот мизер,  что они зарабатывают (в статье написано 120тыс,т.е всего 10 тыс.мес – это копейки, смешно), не покрывает расходы на организацию их деятельности. Ни один грамотный хозяйственник, который умеет считать деньги, не станет вкладываться, даже если предположить что эти 10тыс в мес чистая прибыль (хотя даже в это с трудом верится). Я считаю, что смысла содержать работников, которые не хотят идти вперед со временем смысла нет. Есть куча достойных молодых, с идеями, силами и энтузиазмом, которые впряглись бы в эту работу. Но в нынешние тяжелые времена считаю что оба здания нужно продать. Не до туризма сейчас бюджету нашей Кинешме. 

Цитировать
 
+ 0 -

Имя - 20 марта 2019 в 22:28

Балаганову и Смирновой валики, мастерки, молотки в руки и ремонтировать муниципальные здания и помещения, а дальше видно будет, что делать с ними. Цитировать
 
+ 4 -

Бььб - 20 марта 2019 в 22:26

120 000 рублей так сказать прибыли с учетом средней цены на картины в городе это получается 15  - 20 шт продано было Цитировать
 
+ 4 -

stardok - 20 марта 2019 в 21:45

Цитата:
С финансовой точки зрения бюджет города не потянет содержание двух помещений, выручки от коммерческой деятельности художественного салона также не хватит на его содержание. Так, по данным мэрии, в 2018 году прибыль салона составила около 120 тысяч рублей.

Не понял, как это совмещается. Если выручки не хватает на содержание, откуда берется прибыль?

Цитировать
 
+ 9 -

Неравнодушный - 20 марта 2019 в 20:40

Правильное решение.Нужно сохранить оба помещения для города!И так все здания в центре распродали!Но и в существующем салоне Крайник нужно навести порядок.Ни культуры,ни эстетики!Ни посетителей!Работу ИТЦ давно пора активизировать Цитировать
 
+ 9 -