29 марта 2024, 04:28 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

Кинешемские пенсионеры с радостью отметили День Победы

Кинешемские пенсионеры с радостью отметили День Победы
Ветераны участвовали в викторине, концерте, слушали рассказы друг друга о страшных военных годах.
В честь Дня Победы в Великой Отечественной войне в Кинешемском комплексном центре социального обслуживания населения прошёл ряд праздничных мероприятий для участников всех досуговых объединений, а также для проживающих в отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

Участники психологического клуба «Островок своей души» и проживающие в Отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов приняли участие в мероприятии «Память сильнее времени» по мотивам телевизионной викторины «Своя игра». В ходе интересной и насыщенной программы участники двух команд с удовольствием выполняли содержательные разного уровня задания, показали глубокие знания Великой Отечественной войне, вспомнили героические страницы истории России и проверили свою эрудицию. После викторины завязалась оживленная беседа, где присутствующие с удовольствием делились своими семейными историями, связанными с войной.
Кинешемские пенсионеры с радостью отметили День Победы фото 2
В здании Отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов оформлена фотовыставка «Память о войне хранит фотоальбом». Активное участие в создании фотовыставки принимали участники досуговых объединений, действующих на базе учреждения, предоставив материалы из своих семейных архивов. С первых дней выставка вызвала большой интерес у посетителей отделения и проживающих в ОВП.
Кинешемские пенсионеры с радостью отметили День Победы фото 3
— Свой вклад в празднование Дня Победы внесли и обучающиеся в компьютерном консультационном центре: в рамках реализации программы «Компьютер для жизни» для них был проведён мастер-класс по созданию открытки к 9 мая в программе Paint. Сейчас, в век современных компьютерных технологий, очень популярными стали виртуальные открытки. Это хороший способ порадовать своих друзей и близких, подарив им частичку тепла и внимания. Участники мастер-класса увлечённо рисовали символы Дня Победы: Вечный огонь, гвоздики и георгиевскую ленту. Трогательные стихотворения о войне, о Победе стали финальным штрихом работы. Все открытки получились красивыми и неповторимыми, отражающими индивидуальность автора. В День Победы эти виртуальные поздравления отправились к своим адресатам по электронной почте и через социальные сети, — рассказала Кинешемец.RU директор Центра соцобслуживания Ирина Владелиновна Панкратова.

Кинешемские пенсионеры с радостью отметили День Победы фото 4
9 мая в Кинешемском комплексном центре социального обслуживания населения прошла музыкально-тематическая программа «Чтоб небо было вечно синим», посвящённая Дню Победы в Великой Отечественной войне. Гостями праздника стали проживающие отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов. Открыла это мероприятие Ирина Владелиновна Панкратова. Поздравив всех присутствующих с этим прекрасным днём, она искренне поблагодарила от имени всех сотрудников ветеранов и тружеников тыла за их вклад в Победу и за наше мирное небо над головой.
Кинешемские пенсионеры с радостью отметили День Победы фото 5
— Вниманию зрителей был представлен небольшой экскурс в историю, который сопровождался демонстрацией красочного слайд-шоу. Пожилым людям рассказали о героях-кинешемцах и тружениках тыла, которые своим героическим трудом приближали долгожданную победу над фашистами. В свою очередь Павел Иванович Шмаков и Татьяна Васильевна Коленкорова поделились своими воспоминаниями о годах Великой Отечественной войны, о тяжёлом детском труде, — добавила Ирина Панкратова.

Кинешемские пенсионеры с радостью отметили День Победы фото 6
Проживающие дружно исполнили известные песни о войне, прочитали любимые стихи, спели частушки. В столовой для пожилых людей был накрыт праздничный обед.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

13 мая 2016, 11:32
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1748
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 5 -

чел - 13 мая 2016 в 12:18

лучшебы пенсию подняли всем пенсионерам 25-30 тыс чтоб нормально жили. 9 мая это брэнд сколько денег вбухивают в праздник а старикам помощи ноль. Цитировать
 
+ 5 -

Koka11 - 13 мая 2016 в 11:57

Что то радости на лицах пенсионеров не видно. Цитировать

Выбор редакции: