28 марта 2024, 21:15 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

Кинешемскому театру запретили прокат спектакля «Юнона и Авось»

Кинешемскому театру запретили прокат спектакля «Юнона и Авось»
Театр Алексея Рыбникова приревновал коллег за успех.
Как рассказала директор Кинешемского драматического театра имени Александра Николаевича Островского Наталья Суркова, вероятнее всего 24 апреля в последний раз будет сыгран спектакль «Юнона и Авось».

— Со спектаклем «Юнона и Авось» у нас проблемы. Причём, существовавшие внутренние проблемы мы решили, но возникла серьёзная проблема с театром Рыбникова – наш театр перешёл им дорогу. Они настаивают на том, чтобы мы сняли с проката наш спектакль. Мы пытались урегулировать возникшие трудности юридическим путем, но там такие люди, которые ничего не хотят слышать. Вполне возможно, что этот проект будет закрыт. Мы сыграем рок-оперу на нашей сцене 24 апреля. Возможно, это будет последний спектакль, — с сожалением констатировала Наталья Суркова.

Наталья Викторовна отметила, что в апреле Кинешемский драматический театр имени А.Н. Островского играл свои спектакли на сценах Москвы, Рыбинска, Владимира, на Международном фестивале в Смоленске.

— И везде мы получали только положительные отзывы о нашем театре, наших спектаклях. Это придает нам дополнительные силы. Значит, мы на верном пути, — подчеркнула директор театра.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

20 апреля 2016, 16:53
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 8002
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 15
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Мартина - 23 апреля 2016 в 08:13

Ребята,давайте жить дружно...Нельзя сравнивать наш сректакль с постановкой театра Рыбникова или с Ленкомом.У каждого смектакля свой режиссерский замысел и свои возможности.Кинешемская версия мовершенно не похожа ни на Ленкомовскую,ни на версию театра Рыбникова.Наши артисты и музыканты работают с полной самоотдачей ,и поверьте -энергетика в зал идет "будь здоров".Я присутствовала на всех 33 спектаклях и везде,на всех площадках зал взрывался апплодисментами и неизменно вставал и пел финальную "Аллилуйя"вместе с артистами.Очень жаль прощаться с проектом,и жаль,что в нашей стране деньги решают все. Цитировать
 
+ -1 -

zareev2007 - 22 апреля 2016 в 22:51

http://tribuna.mosconsv.ru/?p=5667     http://www.nashteatr.com/?p=8310&;_utl_t=vk

 

извиняюсь вот так точнее

Цитировать
 
+ -2 -

zareev2007 - 22 апреля 2016 в 22:47

http://www.nashteatr.com/?p=8310&_utl_t=vkhttp://tribuna.mosconsv.ru/?p=5667а это про Москву и прием с прохладцей! Цитировать
 
+ 0 -

zareev2007 - 22 апреля 2016 в 22:35

Жаль, что приходиться вот так объяснять зрителю, что фанера, а что нет((((( или это не зритель, а так поп-ть сорались - так лучшеб молчали  Цитировать
 
+ 2 -

Андрей - 22 апреля 2016 в 18:52

Цитата:
Цитата:
Ни с кем делиться не надо, и фонограмму делать глупо! А то что после наших выступлений в различных городах, спрос на "фанерный" спектакль театра Рыбникова резко упал - ФАКТ!

Три раза была на спектаклях театра Рыбникова - актеры поют живьем! Там великолепные вокалисты с огромным драматическим потенциалом и сильнейшей энергетикой к тому же! 

 

"фанерный" имеется ввиду что под фонограмму тоесть музыка воспроизводится из проигрывателя, а не при помощи музыкантов cheekyщас на многих афишах пишут "живой звук"  но в итоге только голос живой или , не редкость такие случаии когда полностью все прописонно и музыканты даже на сцене в качестве декораций , это культура потребления если народ хавает то почему бы и нет....

Цитировать
 
+ 3 -

Людмила - 22 апреля 2016 в 13:56

Цитата:
Ни с кем делиться не надо, и фонограмму делать глупо! А то что после наших выступлений в различных городах, спрос на "фанерный" спектакль театра Рыбникова резко упал - ФАКТ!

Три раза была на спектаклях театра Рыбникова - актеры поют живьем! Там великолепные вокалисты с огромным драматическим потенциалом и сильнейшей энергетикой к тому же! 

 

Цитировать
 
+ 2 -

zareev2007 - 22 апреля 2016 в 10:07

Цитата:
Думаю, что Н.В.Суркова, как всегда все перевирает. Театру Рыбникова никто и никогда дорогу не переходил  и снятие спектакля не связано с "огромным успехом"  спектакля. Вы очень хорошего о себе мнения. А в Москве вас приняли с прохладцей. Почему об этом умалчиваете. Так вот, театр Рыбникова просто не хочет, чтобы по произведениям Рыбникова игрались средние спектакли с плохим творческим уровнем, чтобы не позорить автора. Все остально вы бестактно приписали себе сами. Снимите розовые очки.
не надо писать то в чем вы не разбираетесь! в Москве любого иногороднего принимают с прохладцей, а вот как провожают это другой вопрос! Посмотрите фильм, он основан на коментариях журналистов тех городов где был показан спектакль. Театр Рыбникова и сам Рыбников, как оказалось, немного разные инстанции! И если бы спектакль был "средненьким" он бы его закрыл еще по приезду в Кинешму. Не Суркова режиссер спектакля и не надо валить с больной головы на здоровую!
Цитировать
 
+ 0 -

Вероника - 21 апреля 2016 в 22:28

Думаю, что Н.В.Суркова, как всегда все перевирает. Театру Рыбникова никто и никогда дорогу не переходил  и снятие спектакля не связано с "огромным успехом"  спектакля. Вы очень хорошего о себе мнения. А в Москве вас приняли с прохладцей. Почему об этом умалчиваете. Так вот, театр Рыбникова просто не хочет, чтобы по произведениям Рыбникова игрались средние спектакли с плохим творческим уровнем, чтобы не позорить автора. Все остально вы бестактно приписали себе сами. Снимите розовые очки. Цитировать
 
+ 3 -

Краскопульт - 21 апреля 2016 в 17:36

Вот так всегда - бабло победило добро. Цитировать
 
+ 4 -

stardok - 20 апреля 2016 в 22:44

Цитата:
Цитата:
Надо запись качественную сделать, пока не поздно.

мозг себе качественный сделай!

Какой Господь дал, таким и пользуюсь. Иногда люди не пользуются и этим.

Цитировать

Выбор редакции: