20 апреля 2024, 12:56 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

Мордовский национальный театр привезет в Кинешму три комедии

Мордовский национальный театр привезет в Кинешму три комедии
Всем, кто купит билеты на два спектакля, третий – в подарок.
С 28 по 30 ноября состоятся обменные гастроли Кинешемского драматического театра им. А.Н. Островского и Мордовского государственного национального театра. Знакомый уже кинешемским зрителям театр из Саранска привезет три комедии – «Лгун», «Крыша поехала» и «Чудеса пренебрежения, или Женщины – это дьяволы».

28 ноября в 18 часов 30 минут состоится спектакль по пьесе К. Гольдони «Лгун», правда и ложь в двух действиях.

Режиссер-постановщик – О. Куртанидзе.

Драматург Карло Гольдони — реформатор итальянского театра эпохи Возрождения. XYIII век… Однако его пьесы доныне украшают  мировые театральные сцены. Комедия «Лгун» одна из них. Ярко выписанные образы персонажей, жизнерадостность, динамизм в развитии сюжета завораживают. Выросший без родительской опеки, главный герой Лелио постоянно лжет.  Ложь – это его способ самосохранения или он наделен искусством вымысла?  И то, и другое в этом характере верно. И разоблачение его лжи в данной ситуации для него не драматично. Сатирическая комедия с легким назидательным оттенком  получилась.

Возрастное ограничение 12+.
Мордовский национальный театр привезет в Кинешму три комедии фото 2
29 ноября в 18 часов 30 минут смотрите спектакль «Крыша поехала» по В. Шукшину (инсценировка И. Кузьмина), сцены из деревенской жизни.

Режиссер-постановщик и инсценировка — И.Кузьмин.

«Нравственность – это правда» — писал русский писатель с мордовскими корнями Василий Шукшин. Жить по совести — значит, всю жизнь искать правду и доказывать, что она есть. Иначе зачем жить?!

Четыре десятилетия нет с нами Шукшина, а его «чудики» живы, продолжают чудить, страдать, искать правду… пытаются найти ответ на извечный российский вопрос: «Почему мы так живем?»

В основе спектакля шесть рассказов: «Непротивленец Макар Жеребцов», «Срезал», «Забуксовал», «Бессовестные», «Мой зять украл машину дров», «Верую».

Возрастное ограничение 12+.
Мордовский национальный театр привезет в Кинешму три комедии фото 3
30 ноября в 17 часов – комедия по пьесе Лопе де Вега «Чудеса пренебрежения, или Женщины — это дьяволы».

Режиссер-постановщик — В.Бояров.

Действие происходит в Испании 16 века. Богатая красавица Донья Хуана, завидная невеста. Ее руки и сердца добиваются женихи со всей округи. Страдает от любви к ней и Дон Педро де Хирона. Но она принципиально игнорирует мужчин, по ее словам они: «бедствие, чума… и постыдно из-за них стать рабой страсти… И чтоб покориться воле мужчины, лучше быть прикованным к скале!» Но мудрый весельчак Эрнандо, слуга Дон Педро, знает толк в амурных делах. Он своими хитроумными комбинациями добивается, казалось бы, невозможного… Неприступная Донья Хуана снимает с лица маску мужененавистника. Она, как и все, женщина из плоти и крови, и не может больше держать в себе живой огонь любви.

Возрастное ограничение 12+.
Мордовский национальный театр привезет в Кинешму три комедии фото 4
Внимание! После спектаклей, начинающихся в 18.30, зрителей будут ждать автобусы, которые отвезут пассажиров по районам города. 

Еще одно важное уточнение: всем, кто купил билеты на два спектакля, третий – в подарок!

Телефоны: 5-35-29 и 5-53-60.

Билеты можно купить на сайте театра!

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

13 ноября 2019, 16:39
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2150
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

... - 13 ноября 2019 в 16:45

В драмтеатре как в магазинах кари? Цитировать

Выбор редакции: