20 апреля 2024, 01:40 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

«Мультяшные истории Эдуарда Успенского» слушали дети в Кинешме

«Мультяшные истории Эдуарда Успенского» слушали дети в Кинешме
Ребята отвечали на вопросы викторины, а затем посмотрел мультфильм «Фиксики».
Эдуард Успенский является одним из любимых детских писателей, по сценариям произведений которого создано множество мультфильмов. Они любимы детьми уже нескольких поколений. Мультики всегда были и остаются одним из любимых детских развлечений. В библиотеке-филиале №3 дети микрорайона «Томна» приняли участие в викторине «Мультяшные истории Эдуарда Успенского», посвящённой Году российского кино. По окончании викторины ребята с удовольствием посмотрели фрагменты из мультфильмов.
«Мультяшные истории Эдуарда Успенского» слушали дети в Кинешме фото 2
— С особенным удовольствием ребята смотрели мультфильм «Фиксики». Так кто же такие Фиксики? Фиксики — маленькие человечки, которые живут во всех бытовых приборах и ухаживают за ними, а по совместительству являются главными героями мультфильма. Мультфильм создан по мотивам сказки Эдуарда Успенского «Гарантийные человечки». Гарантийные человечки мгновенно становились любимыми героями у всех, кому книга попадала в руки. И точно так же учили ребят любить и беречь технику, как это сейчас делают фиксики. Превратить это произведение в современные мультфильмы предложил режиссёр-мультипликатор Александр Татарский. В мультфильме рассматривается много примеров о правильных и неправильных поступках, о том, как важно беречь друг друга, понимать и исправлять свои ошибки, — рассказывают библиотекари.

«Мультяшные истории Эдуарда Успенского» слушали дети в Кинешме фото 3
Сказки Успенского говорят о доброте и побуждают ребят творить добро. Говоря об одной из своих книг, писатель заметил: «Если постоянно говорить детям о плохих сторонах жизни, то им покажется, что мир вообще странный и плохой. А я хочу дарить им ощущение весёлого и хорошего мира!».

Книги Успенского учат добру, любви к окружающему миру. Всё творчество Эдуарда Успенского, чудесного детского писателя, — подарок детям, тёплый и добрый.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

17 августа 2016, 12:22
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2060
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: