19 апреля 2024, 11:18 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

Муниципальные кинотеатры Кинешмы повысили свои рейтинги

Муниципальные кинотеатры Кинешмы повысили свои рейтинги
Но находятся в седьмой сотне кинотеатров, переоборудованных по программе Фонда кино.

Напомним, в нашем городе по программе Фонда кино было переоборудовано два зала, которые открылись 14 декабря 2018 года («Клуб «Октябрь») и 23 января 2019 года («Городской Дом культуры»). За этот срок на платной основе киносеансы посетило более 4 500 человек. Показатели не очень высокие, если учесть, что было проведено более 1000 сеансов. Получается, в среднем на одном сеансе присутствовало 4 человека. Но нельзя не сказать, что кинозалы проводили различные акции, участвовали в международных, российских и региональных фестивалях, в рамках которых бесплатные сеансы посетило еще несколько сотен человек. 


Согласно договоров, заключенных между Федеральным фондом социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии и учреждением культуры, репертуар новых кинозалов должен состоять не менее чем на 50% из отечественных картин. 

«Это основное требование Фонда кино, которое обоими кинозалами Кинешмы соблюдаются, претензий по соблюдению договорных обязательств нет», — отмечают в администрации города.

При этом в мэрии добавляют, что за несколько месяцев работы муниципальные кинозалы повысили свой рейтинг в автоматизированной информационной системе – «Городской Дом культуры» с 910 в январе, поднялся на 727 к июлю, «Клуб «Октябрь» — с 860 в январе, поднялся на 725 к июлю. Рейтинг формируется среди всех кинотеатров, участвующих в программе Фонда кино.

Муниципальные кинотеатры Кинешмы повысили свои рейтинги фото 2
«Налицо положительная динамика и неплохие результаты за чуть более полгода работы. Для дополнительного привлечения зрителей учреждения культуры Кинешмы разработали и внедряют новые формы работы, запускаются рекламные кампании в СМИ, социальных сетях, на других рекламных носителях. Кинозалы развиваются, а о первых результатах можно будет говорить по истечению хотя бы года работы», - утверждают в мэрии.

Также, в двадцатых числах августа «Клуб «Октябрь» сменил агента, заключив договор с букером, который оказывает услуги успешным кинотеатрам России, в том числе и Ивановской области. Сейчас совместно с ним Клуб разрабатывает новую репертуарную политику, рекламные кампании, мероприятия по привлечению зрителей. 

Отметим, что Фондом кино на переоборудование кинозалов была выделена безвозмездная субсидия в объеме 10 миллионов рублей (по 5 миллионов Клубу «Октябрь» и «Городскому Дому культуры»). При соблюдении договорных обязательств, через три года работы закупленное оборудование безвозмездно полностью переходит в собственность учреждений культуры. В течение этого времени 50% от сумм, собранных кинозалами, ежеквартально перечисляется прокатчикам.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

28 августа 2019, 16:16
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1439
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 6
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

RJQNN - 29 августа 2019 в 14:40

Зал В Наволоках на много больше!!!! В Кинешме нужет БОЛШОЙ современый кинотеатр чтоб о нем говорить!!! А Не КУРЯТНИК для одной пьяной Курицы Цитировать
 
+ 3 -

пессимист - 29 августа 2019 в 10:23

Цитата:
Цитата:
Что бы ходили в кино в кинотеатре нужно создать уют и возможности ! Время сейчас другое, зрители более требовательные. Сходили мы весной в ДК на фильм. Тишина в фойе, наруду 5 человек, настроение от этого и желание пойти второй раз нет. Музыку хотябы фоном включили перед сеансом, чтобы пустоту эфира заполнить ! И если уж пошли в кино, молодежь это или люди постарше - хочется кофейку выпить,мороженное съесть, попкорн, посидеть перед сеансом, тогда и люди пойдуд, ведь в районе лесозавода, красной ветки сходить больше не куда !Создайте центр досуга, можно мастер классы перед сеансом проводить по рисованию, моделизму, другому творчеству. И все!!!! Люди придут ! Перестраивайтесь !!!!, 

А ещё для привлечения зрителей там рядом с ДК СОЗДАТЬ для ДОСУГА "квартал красных фонарей". Его посещение будет фоном перед началом сеанса. Такого ведь и в центре города нет. тогда люди и пойдут на сеансы. Вот вам и будет перестройка.

Правильно . И не только  " красные фонари " и всё остальное что присутствует в проклинаемом западном  мире . Мы же плетёмся в хвосте цивилизации , хотя на словах впереди всех . Ну ведь видно же что нет . А идти или нет в кинозал тоже вопрос свободного выбора . 

Цитировать
 
+ 0 -

Имя - 29 августа 2019 в 09:36

Цитата:
Что бы ходили в кино в кинотеатре нужно создать уют и возможности ! Время сейчас другое, зрители более требовательные. Сходили мы весной в ДК на фильм. Тишина в фойе, наруду 5 человек, настроение от этого и желание пойти второй раз нет. Музыку хотябы фоном включили перед сеансом, чтобы пустоту эфира заполнить ! И если уж пошли в кино, молодежь это или люди постарше - хочется кофейку выпить,мороженное съесть, попкорн, посидеть перед сеансом, тогда и люди пойдуд, ведь в районе лесозавода, красной ветки сходить больше не куда !Создайте центр досуга, можно мастер классы перед сеансом проводить по рисованию, моделизму, другому творчеству. И все!!!! Люди придут ! Перестраивайтесь !!!!, 

А ещё для привлечения зрителей там рядом с ДК СОЗДАТЬ для ДОСУГА "квартал красных фонарей". Его посещение будет фоном перед началом сеанса. Такого ведь и в центре города нет. тогда люди и пойдут на сеансы. Вот вам и будет перестройка.

Цитировать
 
+ 2 -

Дина - 29 августа 2019 в 08:59

Что бы ходили в кино в кинотеатре нужно создать уют и возможности ! Время сейчас другое, зрители более требовательные. Сходили мы весной в ДК на фильм. Тишина в фойе, наруду 5 человек, настроение от этого и желание пойти второй раз нет. Музыку хотябы фоном включили перед сеансом, чтобы пустоту эфира заполнить ! И если уж пошли в кино, молодежь это или люди постарше - хочется кофейку выпить,мороженное съесть, попкорн, посидеть перед сеансом, тогда и люди пойдуд, ведь в районе лесозавода, красной ветки сходить больше не куда !Создайте центр досуга, можно мастер классы перед сеансом проводить по рисованию, моделизму, другому творчеству. И все!!!! Люди придут ! Перестраивайтесь !!!!,  Цитировать
 
+ 4 -

Алексей Шицков - 29 августа 2019 в 08:50

Уважаемые жители города Кинешма! У каждого муниципального учреждения есть свой официальный сайт (Городской Дом культуры mugdk.ru),  в меню располагается вкладка "КИНОЗАЛ" где есть подробная информация о сеансах, стоимости, а также схема зрительного зала.

В социальных сетях также существуют группы кинозала: В КОНТАКТЕ vk[...]m/gdk_kinozal, ОДНОКЛАСНИКИ ok.ru/gorodskoydom.kultury а также инстаграм www[...]stagram[...]m/kinozalgdk/

возле Городского Дома культуры расположенна информационная тумба с постерами. В торговом центре "Лига Гранд" также висят постеры. Сайт газеты "Приволжская правда" выкладывает информацию по актуальным сеансам. 

В ДАННЫЙ МОМЕНТ РЕМОНТИРУЕТСЯ ПОМЕЩЕНИЕ КИНОАППАРАТНОЙ, ПОЭТОМУ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КИНОТЕАТРА ПРИОСТАНОВЛЕННА ДО СЕРЕДИНЫ СЕНТЯБРЯ. ПРИНОСИМ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ НЕУДОБСТВА.

Следите за новостями, как только закончится ремонт, КИНОЗАЛ ГДК снова будет рад принять своих зрителей.

Цитировать
 
+ 5 -

vvf - 28 августа 2019 в 20:12

Вы хоть скажите где публикуете свои афиши и анонсы или как там их. Я бы с удовольствием сходил. Цитировать

Выбор редакции: