28 марта 2024, 13:48 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

Музей школы №18 приглашает гостей

Музей школы №18 приглашает гостей
Двери открыты для всех кинешемцев, интересующихся историей 212-го Кинешемского Томашувского полка и желающих познакомиться с изысканиями юных краеведов.
В текущем году наш город отмечает 75-летие со дня формирования 212-го Кинешемского Томашувского полка 49-ой Рославльской стрелковой дивизии. В музее школы №18 имени Маршала А. М. Василевского юными поисковиками ведется активная работа по изучению основных вех боевого пути славных предков-земляков, в марте текущего года была оформлена экспозиция «В снегах Сталинграда», отражающая участие полка в Сталинградской битве. В музее представлены документы и подлинные вещи знаменитых участников битвы Ф. А. Баранова, Н. А. Сизова, М. С. Григорьева, А. С. Репиной и многих других.
«В настоящее время экспозицию активно посещают учащиеся школы, но Совет музея готов принять всех заинтересованных посетителей. Примечательно, что одновременно с экспозицией «В снегах Сталинграда» в музее открыта для посетителей и другая выставка, посвященная Артему Копке: коллекционеру, поисковику, краеведу нашего города», — отметила директор школы №18 имени А. М. Василевского Вера Задворнова.
  • Музей школы №18 приглашает гостей фото 2
  •  
Двери школьного музея открыты для всех кинешемцев, интересующихся историей 212-го Кинешемского Томашувского полка и желающих познакомиться с изысканиями юных краеведов — учащихся школы №18 имени Маршала А. М.Василевского.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

6 апреля 2017, 11:20
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2130
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

горожанин - 6 апреля 2017 в 15:27

Очень странно, 19 школа носит имя нашего знаменитого полка, а подлинные вещи и экскурсии в школе 18. Цитировать

Выбор редакции: