На кинешемской сцене актеры снова трясли женским бельем

Театр драмы и комедии из Ногинска показал свой скандальный спектакль.

С гастролями в Кинешму впервые приехал Московский областной театр драмы и комедии (г. Ногинск). Это известный театр, он постоянно принимает участие в фестивалях «Золотая осень», «Театральная весна Подмосковья», «Мелиховская весна», «Театр-Информ», «Мы дети твои, Россия».


Вчера, 4 декабря зрителям показали спектакль по пьесе французского комедиографа Р. Шарта «Братская помощь, или Мою жену зовут Морис» в постановке режиссера Михаила Рыбака (Германия).  Это типичная французская комедия положений с загадочными интригами, буффонадными переодеваниями и непредсказуемыми разоблачениями.

Коротко о сюжете. История начинается с семейного скандала. Она — галерейщица, он — торговец недвижимостью, которому всегда не хватает времени на свою супругу (зато вниманием не обделена любовница). Жена требует любви и ставит ультиматум, либо муж меняется и они, наконец, заводят детей, либо она уходит. После этого она оставляет его одного, чтобы он подумал. Но на его беду в дом заявляется сначала навязчивый представитель благотворительный  организации «Братская помощь», а потом и любовница. Чтобы избежать лишних разбирательств с легкомысленной  дамочкой, герой просит незнакомца сыграть роль жены и тот очень быстро вживается в образ, чем порождает еще большие неприятности...


Кстати, в Ногинске, показ спектакля на родной сцене привел к нешуточному скандалу. Дошло до того, что зрители писали письма в приемную президента. Противником постановки выступал хорошо известный кинешемским театралам Валентин Варецкий, работавший режиссером в театре из Ногинска в конце 90-х.

Уже сегодня вечером, 5 декабря будет показана трагикомедия по пьесе Григория Горина «Поминальная молитва». В спектакле занят киноактер Сергей Варчук. Завершатся гастроли подмосковной труппы 6 декабря комедией «До потери памяти». Так же театр из Ногинска привез два детских спектакля «Вождь краснокожих» и «Рикки-Тикки-Тави».


Напомним, недавно в Кинешме показали спектакль «Что творят мужчины» с участием популярного актера Сергея Астахова. Постановка вызвала неоднозначную реакцию зрителей, которую по-разному интерпретировали многочисленные пикантные моменты сюжета пьесы. 


РУБРИКА: Культура и история
Автор: Василий Мальцев