24 апреля 2024, 07:16 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

На родине Снегурочки Кинешемский театр взял Гран-при международного фестиваля

На родине Снегурочки Кинешемский театр взял Гран-при международного фестиваля
Со спектаклем Александра Огарева по сказке А.Н. Островского.

В воскресенье поздно вечером пришла радостная весть из Костромы: спектакль Кинешемской драмы «Снегурочка» завоевал гран-при XVI международного театрального фестиваля «Дни Островского в Костроме», который проходил с 17 по 23 сентября. 


В фестивале принимали участие восемь театров: Смоленский государственный драматический театр им. А.С. Грибоедова («Поздняя любовь»), Тамбовский государственный драматический театр «Аферисты» («Свои люди — сочтемся»), Кинешемский драматический театр им. А.Н. Островского («Снегурочка»), Рыбинский драматический театр («Красавец-мужчина»), Кимрский театр драмы и комедии («На бойком месте»), Костромской государственный драматический театр им. А.Н. Островского («Женитьба Белугина»), Могилевский областной театр драмы и комедии им. В.И. Дунина-Марцинкевича («Пучина»), Липецкий государственный академический театр драмы им. Л.Н. Толстого («Правда – хорошо, а счастье лучше»).
Сцена из звездного спектакля Кинешмы Сцена из звездного спектакля Кинешмы
Гран-при серьезного фестиваля — важная победа Кинешемского драматического театра им. А.Н. Островского. Поздравляем режиссера-постановщика, заслуженного артиста России Александра Огарева, художника-постановщика Асю Скорик, хормейстера Екатерину Серебринскую, хореографа Владимира Беляйкина, артистов и дирекцию театра. 


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

24 сентября 2018, 13:05
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3624
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 19
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 13 -

Татьяна.Ю. - 27 сентября 2018 в 18:27

НЕВАЖНО, вы правы. у Сурковой очень много амбиций, Но на одних амбициях далеко не уедешь. Надо думать над стратегией  развития театра. Но сегодня театр топчется на месте вот уже в течении долгого времени, У Сурковой все идет хаотично, без идей, без традиций, без перспективы, Жаль молодых актеров, Я бы давно уехала в другой театр, где есть перспектива. Цитировать
 
+ -13 -

Неважно - 26 сентября 2018 в 13:10

Цитата:
Я остаюсь при своем жестком мнении, Тот факт, что Наталия Викторовна так продолжительно борется за Огарева наводит на не очень приличные размышления.

Вы оскорбили и режиссера, и жюри фестиваля, и директора театра. И все потому, что спектакль вам не понравился. Очень сильный аргумент, ничего не скажешь

Цитировать
 
+ 21 -

Алла Золотницкая. Иваново - 25 сентября 2018 в 19:25

Я остаюсь при своем жестком мнении, Тот факт, что Наталия Викторовна так продолжительно борется за Огарева наводит на не очень приличные размышления. Цитировать
 
+ -17 -

Отелло - 25 сентября 2018 в 10:52

Цитата:
Алла Золотницкая, не побоявшаяся высказать свое мнение открыто (в отличие от всех прочих участников спора) во многом права.

Знакомы лично?

Цитировать
 
+ 26 -

Аида - 25 сентября 2018 в 10:33

Алла Золотницкая, не побоявшаяся высказать свое мнение открыто (в отличие от всех прочих участников спора) во многом права. Цитировать
 
+ 18 -

Аида - 25 сентября 2018 в 10:28

Сомнительный фестиваль международного статуса с большой натяжкой... Жюри, решающее все под наливочку... А актеры старались. Цитировать
 
+ 5 -

Мореман - 25 сентября 2018 в 09:02

Верно замечено, что у части кинешемской публики претензий много, но при этом даже вести себя в зале не умеют во время спектакля - чипсы едят, конфеты, кто - то флакон дешевых духов на себя  выливает при входе в зрительный зал и т.п.

Если что - то не понимают, почти всегда воспринимают увиденное в штыки, при этом ищут проблему не в себе (своем уровне образования и развития), а в режиссере, актере.

Труппе теарта успехов и новых удачных постановок! Не идите на поводу таких вот театральных знатоков - пусть зритель развивается и растет вслед за театром.

Цитировать
 
+ 2 -

Orange - 24 сентября 2018 в 23:04

Цитата:

Уважаемая Наталия Викторовна, мы, кинешемские зрители, очень любим наших актеров и следим за каждым новым спектаклем. Кроме единственного театра, нам пойти и посмотреть спектакли больше некуда. Всем известно, каким праздником для нас явился спектакль “ Юнона и Авось”. Люди не один раз приходили посмотреть на наших замечательных актеров. Но так же все знают, что со спектакля  “Снегурочка” зритель уходил толпами. Кинешемцы категорически не приняли его. Сейчас вы суете грамоту с фестиваля в Костроме зрителю в морду и хотите сказать ему, что он быдло, которое ничего не понимает в театре. Это некрасиво.  Если я не ошибаюсь, театр должен работать для своего зрителя, а не для жюри какого-то там фестиваля. Тем более сегодня, когда все продается и все покупается, эту грамоту получить для вас не представляет особого туда. Мы желаем коллективу театра здоровья и больших интересных спектаклей на радость  всем нам А Наталии Викторовне, очевидно, надо уже уходить на пенсию и уступить место молодым и дерзким . За ними будущее кинешемского театра.

Не стоит, Алла Золотницкая, высказывать своё мнение от имени всех кинешемских зрителей. Я была на "Снегурочке" и спектакль мне очень понравился. Никто толпами из зала не уходил, а ели при вас и уходили, то это признак невоспитанности и невежества. Необыкновенное удивительное прочтение классической пьесы. Очень стильный, свежий, новаторский спектакль! Сколько людей столько и мнений.

Коллективу театра поздравления  с заслуженной победой и пожелания дальнейших успехов!!!

Цитировать
 
+ 1 -

Анастасия - 24 сентября 2018 в 19:50

Все театры без исключения работают как для зрителей, так и для фестивалей.  А фестиваль - это зритель, зритель другого города,  он может вовсе не знать этот театр, но полюбить его, принять его прочтение всем известной пьесы, восхищаться игрой актеров. В Костроме очень хвалили театр, новое нестандартное прочтение Снегурочки, мастерствот актеров, их вокальные данные и слаженный ансамбль. Достаточно послушать обсуждение спектакля, чтобы понять, как удивила и восхитила кинешемская Снегурочка. Наши поздравления театру, актерам и администрации, удачи в поиске новых театральных путей.  Конечно, не все могут сразу принять новое, но постепенно чувствующий и думающий зритель разглядит Снегурочку, всю поэзию и красоту спектакля, который удивил и покорил в Костроме как столичных критиков (а они  уж точно много повидали), так и  зрителей. И были крики  "браво", и мы их еще услышим не раз на представлении Снегурочки в Кинешме. Спасибо режиссеру Алекссндру Огареву за новую лирическую Снегурочку. Цитировать
 
+ -13 -

zareev2007 - 24 сентября 2018 в 19:45

Уважаемые поклонники НАШЕГО ТЕАТРА! Никто не хотел Вам ничего совать и подсовывать! Я как режиссер театра рад НАШЕМУ успеху. Это успех всего театра, всего его коллектива. И успех всех поклонников - ВАШ АЛЛА тоже. И уж если ВЫ позиционируете себя человеком театр любящим и в театре разбирающимся, то будьте последовательны в свей критике! Не стоит начинать со слов "МЫ кинешемские зрители" подписываясь при этом ИВАНОВО! Не стоит сравнивать "Юнону" и "Снегурочку" хотя бы потому что жанры слишком разные! Фестиваль может для Вас "какой-то" а для нас это прямые конкуренты с тем же названием и сильной труппой и вырвать у них победу очень не просто. Особенно учитывая, что актеры практически без отдыха, приехав из Ногинска сразу отправились в Кострому. И тем более не красиво отсылать руководителя на пенсию тоглько потому, что Вы "толпами" покидали спектакль. А вот за ЗДОРОВЬЕ спасибо оно нам и вам очень понадобится когда какой-нибудь молодой и дерзкий, с вашей помощью, все-таки доберется до руководства театром! Цитировать

Выбор редакции: