На сцене театра в Кинешме публику веселили стиляги 60-х

Особенный сюрприз зрителям преподнесла директор Храма Мельпомены.
Кинешемский драматический театр имени А.Н. Островского преподнёс зрителям роскошный подарок – концерт «Живая музыка театра», существенно его переработав и дополнив. Актёры щедро делились задорным настроением с публикой, заполнившей зал до отказа.
— Стиляги – такое направление было в моде в нашей стране в 50-е – 60-е годы двадцатого века. В костюмах стиляг вышли актёры на сцену. Всё было сделано в кричащих красках, с вызовом тогдашнему общественному мнению. И песни актёры пели, во многом повторяя стиль далёкого теперь уже прошлого, — рассказал Кинешемец.RU заведующий литературной частью театра Александр Воронов.
Зал сразу или почти сразу принял и оценил предложенное и с энтузиазмом откликался на каждый номер. А когда на сцену вышла директор театра Наталья Викторовна Суркова и станцевала «Цыганочку», а потом ещё и спела, то, казалось, аплодисментам не будет конца. Но на этом сюрпризы не закончились. Артисты не только пели, они как бы рассказывали каждую песню или романс – это же драматические актёры. А то, что актёры Кинешемского драматического театра могут и любят петь, публика уже давно знает.

РУБРИКА: Культура и история
Автор: Кинешемец.RU