29 марта 2024, 18:17 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

Народный ансамбль «Горлица» из Кинешмы отпраздновал 10-летний юбилей

Народный ансамбль «Горлица» из Кинешмы отпраздновал 10-летний юбилей
Большой концерт прошел в клубе «Октябрь».
Создатель «Горлицы» Лариса Гарнова – признанный в городе специалист по народному вокалу, собрала в коллективе лучших исполнителей города. За 10 лет ансамбль успел завоевать любовь кинешемских зрителей, стать неизменным участником всех наиболее значимых городских торжеств, покорить своим исполнением народных песен зрителей и членов жюри конкурсов и фестивалей в разных городах России. Коллектив получил всеобщее признание благодаря активной приверженности к лучшим традициям русского ансамблевого пения. Каждая песня Горлицы – это небольшое представление, в котором есть и интересный сюжет, и зажигательные танцы, а главное – настоящая русская душа. 

В свой юбилей Народный ансамбль «Горлица» дал большой концерт в зале Клуба «Октябрь». Поздравить «Горлицу» пришли председатель Кинешемской городской Думы Михаил Батин, заместитель главы администрации Кинешмы Инесса Клюхина, председатель комитета по культуре и туризму Ольга Смирнова, заместитель председателя Ивановского областного совета ветеранов Александр Азаров, многочисленные почитатели таланта прославленного коллектива. Подарком для всех собравшихся стало выступление образцового хореографического коллектива «Сударушка» и гостей из Наволок — детского коллектива народной музыки «Московские ложкари».

  • Народный ансамбль «Горлица» из Кинешмы отпраздновал 10-летний юбилей фото 2
  • Народный ансамбль «Горлица» из Кинешмы отпраздновал 10-летний юбилей фото 3
  • Народный ансамбль «Горлица» из Кинешмы отпраздновал 10-летний юбилей фото 4
  • Народный ансамбль «Горлица» из Кинешмы отпраздновал 10-летний юбилей фото 5
  • Народный ансамбль «Горлица» из Кинешмы отпраздновал 10-летний юбилей фото 6
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
«10-летие – это возраст, когда можно с уверенностью сказать, что коллектив состоялся. И не только состоялся, а получил широкое признание кинешемцев и жителей области. Каждое ваше выступление – это виртуозное мастерство и артистизм. Каждый ваш концерт – это красочный, поэтичный спектакль, наполненный глубокими чувствами и интонациями, большой любовью к родной земле. В этот знаменательный день позвольте выразить слова искренней благодарности и признательности за Ваше неповторимое творчество, неиссякаемую энергию и мастерство, любовь и пропаганду национального искусства», — такими словами поздравила коллектив Инесса Клюхина. 

Участницы коллектива получили в этот день грамоты и благодарственные письма.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

13 июня 2019, 11:35
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2720
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: