Наталья Суркова: «Театральный сезон активно продолжается»

Директор кинешемского драматического театра рассказала о самых интересных событиях ,которые ожидают театралов в ближайшее время.
В Кинешемском драматическом театре имени А.Н.Островского продолжается 122-ой театральный сезон. О наиболее ярких дальнейших событиях нам рассказала руководитель театра Наталья Суркова.

«Этот сезон начался необыкновенно бурно. Его открыли спектаклем «Волки и овцы» в исполнении артистов московского театра «Мастерская П.Фоменко». Буквально на днях артисты молодежного театра на Фонтанке порадовали еще одним спектаклем «В день свадьбы», который оставил неизгладимое впечатление на всех наших зрителей. Далее с успехом прошли гастроли Мордовского театра, состоялись две премьеры кинешемского драмтеатра — «Женихи» и «Пестрые рассказы». И театральный сезон активно продолжается. В дальнейшем мы также будем радовать зрителя», — рассказала директор драматического театра имени Островского Наталья Суркова.

Уже в ближайшее время на сцене кинешемского драматического театра состоятся гастроли Государственного ордена «Знак Почета» русского драматического театра Чебоксар. Гастроли стали возможными благодаря проекту Министерства культуры «Большие гастроли. Межрегиональная программа». В Кинешму привезут целый букет комедий. С 15 по 17 ноября в исполнении артистов зрители насладятся спектаклями «Венецианские близнецы», «Ужин по-французски», «№13», а также детской сказкой «Царевна-лягушка».

29 ноября в рамках обменных гастролей в Кинешму приедет ивановский областной драматический театр. Артисты порадуют публику спектаклем «Бальзаминовъ» по пьесе А.Н. Островского.
«Я хочу обратить внимание, что с 4 по 6 декабря к нам впервые приезжает Московский областной театр драмы и комедии. Они привезут нам интересный спектакль «Братская помощь, или мою жену зовут Морис», сумасшедшую комедию «До потери памяти» и очень хороший спектакль «Поминальная молитва», главную роль в котором исполнит известный актер театра и кино Сергей Варчук. Этот артист запомнился зрителям по фильму «Не могу сказать «Прощай!», — рассказала Наталья Викторовна.

В День рождения театра, 26 декабря, зрителей порадуют спектаклем «Снегурочка», который по итогам 2018 года вошел в лонг-лист фестиваля «Золотая маска». Наталья Суркова отметила, что это значимое событие для всей Ивановской области. Ведь этот спектакль вошел в 100 лучших из 800 наряду с московским театром «Мастерская П.Фоменко», театром на Фонтанке и многими другими именитыми театрами.

«Впереди новый год, к которому мы очень активно готовимся. У нас будет новогодний огонек для театралов и детский праздник. Ребятишек порадуют удивительно красивого и креативного спектакля «Русалочка». Премьера этой сказки состоится 23 декабря, а потом на протяжении всех каникул мы ее будем показывать. Всех вас, дорогие кинешемцы, я приглашаю в театр», — добавила Наталья Викторовна.

РУБРИКА: Культура и история
Автор: Марина Сургина