16 апреля 2024, 21:48 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

О ближайших театральных сюрпризах для Кинешмы

О ближайших театральных сюрпризах для Кинешмы
Кинешемец.RU заглянул в планы местного театра аж до Нового года.
Приближается открытие сезона в Кинешемском драматическом театре им. А.Н. Островского. 9 октября на сцене театра дадут «Последнюю жертву» А.Н. Островского. В роли Лавра Мироныча на сцену выйдет народный артист России, актер Малого театра Борис Клюев. 

В течение этого сезона любителей театра ждет много и других премьер. Самой громкой обещает стать «Снегурочка» по пьесе А.Н. Островского, ее премьера состоится 3 и 4 ноября. Спектакль ставится в рамках проекта «Театры малых городов России» с многомиллионным бюджетом.

Спектакль «Двенадцать/17» по поэме А. Блока театр выпустит к столетию со дня революции. 

В декабре бенефис актера Дмитрия Чередниченко театр отметит премьерой спектакля «Брачные игры» по пьесе Эдварда Олби.

«Жена улетела… Приглашаю…». Премьера этой комедии состоится еще до Нового года. 


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

24 сентября 2017, 10:30
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2315
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 4
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 16 -

Ольга - 25 сентября 2017 в 19:06

Дмитрий, я с вами согласна полностью, Театр без главного режиссера работает уже несколько лет. Именно он должен искать направление развития театра и определять его перспективу. Театр без режиссера напоминает медленно тонущий корабль. Все шарахания из стороны в сторону - результат непрофессионализма нынешнего руководства. Надоело тратить деньги и время на просмотр спектаклей, отобранных случайным путем. Цитировать
 
+ 14 -

димитрий - 25 сентября 2017 в 11:26

Давно очевидно, что у театра не своего направления, хватаются то за празднование революции, то еще за что-нибудь, нет интересных проектов, которые можно постоянно развивать.Просто выхватываются даты из календаря. Но 12 вещь гениальная, Блок показал как раз бандидскую власть. Цитировать
 
+ 4 -

Лариса Павловна - 24 сентября 2017 в 20:23

"Спектакль " Двенадцать/17" по поэме А.Блока театр выпустит к столетию со дня революции"

Сто лет назад произошел революционный переворот, когда к власти пришли уголовники и преступники.Конечно, сегодня, для страны это " значимое событие". Даже директор театра решила отметить его постановкой нового спектакля. Очевидно, она состоит в партии коммунистов. Но ответьте мне, старой женщине, разве театр должен быть политизирован? Разве он не должен быть в стороне от политики и находиться ближе к народу? Уже давно решается вопрос о выносе из мавзолея и захоронении Ленина, а директор театра продолжает оставаться в русле революционных событий столетней давности. Мозги включите!

Цитировать

Выбор редакции: