Приближается открытие Международного кинофестиваля «Зеркало» в Ивановской области

В конкурсную программу вошли девять картин из разных стран мира.
XII Международный кинофестиваль имени Андрея Тарковского «Зеркало» откроется на родине кинорежиссера в Юрьевце 12 июня. В 16.00 на центральной площади встретит народ гастрономическая ярмарка с традиционными блюдами региона, в 18.30 пройдет торжественная церемония, а в 19.00 — концерт Вячеслава Бутусова. Мероприятие смогут посетить бесплатно все желающие. 

Напомним, XII Международный кинофестиваль имени Андрея Тарковского «Зеркало» состоится в Ивановской области с 12 по 17 июня. Как отмечают организаторы, в этом году изменился формат проведения кинофестиваля. Лозунг кинофорума этого года – «Территория эксперимента». География кинофестиваля в этом году охватывает не только Иваново, но и другие города Ивановской области.

В рамках новой программы «Кино на колесах» бесплатные кинопоказы и обсуждение фильмов пройдут в Кинешме, Вичуге, Родниках, Фурманове и Юрьевце. В последнем пройдут основные мероприятия кинофорума. Площадкой для проведения показов в Иванове станет кинотеатр «Лодзь», здесь также пройдут мастер-классы, презентации и встречи с кинематографистами. Все показы фильмов основного конкурса будут бесплатными.
В конкурсную программу кинофестиваля вошли девять картин из разных стран мира. В дни проведения фестиваля зрители также смогут увидеть фильмы внеконкурсных программ «Анимадок», «Костюм в кино», «Свои», «Тарковский контекст», «Эйфория», анимационного кино для детей «А как наши космонавты!», а также специальные показы.

Расписание кинопоказов ХII Международного кинофестиваля имени Андрея Тарковского «Зеркало» можно посмотреть здесь.


РУБРИКА: Культура и история
Автор: Кинешемец.RU