28 марта 2024, 23:00 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

С такой властью Кинешме не до воинской славы

С такой властью Кинешме не до воинской славы
Об увековечении подвига местного ополчения благополучно забыли.

23 августа в Российской Федерации отмечается немаловажный для страны праздник — День воинской славы. Но Кинешма, которая более 400 лет назад восстала против польских интервентов, на этом празднике остаётся чужой.


Подвиг кинешемских ополченцев, чьими руками, в том числе, ковалась воинская слава России, до наших дней остаётся недооценённым.

Ещё в 2011 году в Государственную Думу Российской Федерации, депутату Владимиру Колесникову, было передано письмо кинешемской общественности, в котором звучало обоснованное предложение присвоить волжской столице региона почётное звание «Город воинской славы». Однако, к концу того же года пришёл официальный отказ, не смотря на который власти обещали не оставлять попыток и добиться для Кинешмы указанного статуса


— Мы пробовали подать ещё раз необходимые документы, но их примут только после рассмотрения первичных заявок от других городов претендующих на подобное звание, — поясняла 5 лет назад Глава города Ирина Виноградова.

Однако, похоже с тех времён мало что изменилось, а действующая местная власть не только игнорирует общегосударственные праздники, но и забывает о славных страницах кинешемской истории, о данных горожанам обещаниях.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

23 августа 2016, 18:25
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5342

Выбор редакции: