Театр из Санкт-Петербурга погрузил кинешемцев «В день свадьбы»

Показ спектакля прошел в рамках фестиваля «Золотая маска».

11 ноября на сцене Кинешемского драматического театра показали спектакль «В день свадьбы» Молодежного театра на Фонтанке (г. Санкт-Петербург), вошедший в лонг-лист премии «Золотая маска» 2017 года. Спектакль поставлен по пьесе советского драматурга Виктора Розова, написанной в 1963 году. Спустя полвека эта история о любви звучит не менее актуально. Такие понятия как дружба, предательство, любовь, измена волнуют независимо от того, как крутится колесо истории.

О чем постановка? История только на первый взгляд кажется простой. Миша женится на Нюре. К их завтрашней свадьбе все готово – платье невесты ждет своего часа, время регистрации назначено, свидетели выбраны, гости приглашены… Но вдруг небольшой поселок облетает весть о том, что в родные пенаты вернулась Клава – первая красавица и первая любовь Миши…
Состоится ли эта свадьба? Окажутся ли эти узы крепкими и «на всю оставшуюся жизнь»? Окажется ли эта любовь сильнее той, первой, страстной, которая все еще сидит занозой в сердце?..

Этот спектакль был задуман и осуществлен как молодежный проект, в котором большинство ролей исполняют молодые артисты труппы театра – выпускники и студенты мастерской народного артиста России Семена Спивака.

Спектакль вызвал большой зрительский интерес, в зале был аншлаг. Выходящие из зала делились мнениями, вплоть до таких, что привезенный питерской труппой спектакль стал одним из самых ярких за последнее время.

РУБРИКА: Культура и история
Автор: Василий Мальцев