23 апреля 2024, 12:59 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

Театральная студия Ольги Лёдовой дала премьеру на сцене театра имени Островского

Театральная студия Ольги Лёдовой дала премьеру на сцене театра имени Островского
Самодеятельные актёры показали спектакль по пьесе «Свои люди сочтёмся».
Произведения А.Н. Островского так или иначе тесно связаны с историей как всей России, так и нашего города. Именно о провинциальном укладе жизни, людях, живших в отдалённых уголках страны повествуют бессмертные пьесы величайшего драматурга 19 века. Именно благодаря призме этих произведений мы, новое поколение, черпаем мудрость народную, узнаём обычаи прошлого, вникаем в суть суждений, видим то, чем жил народ России в минувших временах.

16 апреля на малой сцене драматического театра им. А.Н. Островского состоялась премьера спектакля по пьесе «Свои люди сочтёмся». Постановку осуществила театральная студия муниципального учреждения «Клуб «Октябрь». Режиссёром спектакля выступила Ольга Геннадьевна Лёдова, руководитель студии.

— Необходимо отметить, что участники студии – люди, не имеющие к театру, да и творчеству вообще никакого отношения. Многие из них живут и работают в других городах Ивановской области. Главным стимулом для них, по всей видимости, является та энергия Ольги Геннадьевны, тот интерес, с которым руководитель приобщает простых людей к творчеству. Возможность самореализоваться, проявить свои способности так же играют немаловажную роль с работе этого самодеятельного коллектива, — рассказали Кинешемец.RU в Клубе «Октябрь».

Театральная студия Ольги Лёдовой дала премьеру на сцене театра имени Островского фото 2
Не смотря на то, что студия работает всего второй год, её участники стали победителями множества поэтических конкурсов, приняли активное участие в общегородских мероприятиях. И вот теперь почувствовали в себе силы для реального воплощения драматической пьесы А.Н. Островского.

В день премьеры зрительный зал театра был заполнен любителями классических произведений. С большим интересом и вниманием взирали все собравшиеся в зале на сцену, где разворачивалось событие.

Театральная студия Ольги Лёдовой дала премьеру на сцене театра имени Островского фото 3
В постановке заняты участники студии Константин Белов, Ирина Воробьёва, Ольга Сычикова, Евгений Лёдов и другие.

Неповторимая атмосфера, царившая в этот день на одной из самых престижных сцен нашего города – это большая заслуга как самих актёров, занятых в спектакле, так и режиссёра, Ольги Геннадьевны Лёдовой – идейного и творческого вдохновителя театральной студии.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

20 апреля 2016, 09:24
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2430
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: